Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1123460

Добрый день. Просьба прокомментировать анализы. Сдавала вообще с целью проверить гемоглобин т.к. беспокоит головокружение. Он в норме. Но вот другие показатели напряги немного( По моему состоянию не могу сказать, что болею. Пару недель назад болела орви в лёгкой форме. Бывает головокружение, но невролог сказал это по причине шейного остеохондроза. На прошлой неделе принимала толперизон. Сейчас ещё принимаю нейромультивит и магний. Ещё в прошлом месяцепоявился странный симптом. После употребления алкоголя в малых дозах появляются красные пятна на лице и груди. Ранее никогда такого не было, а теперь уже три раза было. Выпито было где-то 300мл легкого пива и появились пятна. В другой раз 30гр коньяка и опять пятна, с чем это может быть связано. И изменения в анализа с этим не связаны?

Возраст: 33

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Есть некоторые изменения, которые вероятнее всего остались по перенесенного ОРВИ, но анализ нужно проконтролировать в динамике через 7 дней.
Естественно по анализу нельзя установить какой либо связи с непереносимостью алкоголя, она может появляться в течение жизни и не на все алкогольные продукты.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализе сдвиг лейкоформулы без признаков воспаления.В целом, это может быть связано с разными ситуациями, в том числе с начинающимся ОРВИ, фазой цикла и приемом любых лекарственных препаратов. Появление пятен после алкоголя связано с индивидуальной непереносимостью этанола и его качеством, с результатами анализов не связано.
Сдать общий анализ крови через 2 недели в динамике.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу изменения незначительные и могут быть связаны с перенесенной инфекцией. Что касается пятен, то это индивидуальная реакция на алкоголь
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В анализе нет диагностически значимых отклонений. Эти пятна никак не связаны с этими анализами. Вероятно это реакция на алкоголь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Патологических изменений нет. Вероятнее появление пятен связано с приёмом алкоголя.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам крови у вас признаки перенесённой вирусной инфекции.

Показателя самостоятельно придут в норму, ничего делать не нужно