Консультация гинеколога /

Прием Визанны — вопрос №1123642

Здравствуйте.По узи мне поставили диагноз аденомиоз.Гинеколог назначил Визанну на 6 месяцев.Через 3 месяца узи и повторный прием.Принимать препарат я начала с 30 сентября.Прошел месяц и 10 дней,я пью вторую пачку.У меня постоянные мажущие выделения,за весь прием может дня 4 только мазни не было.Месячных также не было,только в предполагаемые дни мазня усилилась.Меня это начало беспокоить,второй месяц постоянные выделения это норма или нет?Можно их остановить каким лекарством?Или мне нужно идти к гинекологу и возможно отменять Визанну?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте! Такое явление в первые 3 месяца - норма. Происходит адаптация организма к препарату. Для уменьшения кровянистых выделений в обильные дни можете принимать экстракт водяного перца 40 капель х 3 раза в день.
Если такая же история будет на 4-5 пачке , тогда нужно сменить препарат на другой
Принятый ответ
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. при приёме визанны в течение 3 месяцев такие выделения являются нормой, это идёт адаптация организма к препарату, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Подобные выделения это норма припомнит визанны особенно на первых 3х упаковках. Если выделения не обильные достаточно пропить настойки водяного перца по 30 кап 3 раза в день скором до 5 дней. Данные выделения это не показание к отмене препарата, принимать его продолжайте далее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У визаны такой побочный эффект, часто мажет. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней