ЭКГ при беременности

Добрый день. Проходила экг, срок 29 недель. Расшифруйте пожалуйста результат, насколько это опасно? Давление низкое всегда 90/60, 100/70 но пульс 78-88, бывает 90. Кровь и моча анализы хорошие. Спасибо.

Нет
38 лет

Здравствуйте, не переживайте.
Экг в пределах возрастной нормы.
Не требует никакого лечения.
Магне в6 курсом.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес
Берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, спасибо ?

Принятый ответ

На здоровье, рада вам помочь.

Здравствуйте.
Эктопический предсердный ритм может возникать при вегетативной дисфункции, при гормональной перестройке во время беременности, при патологии щитовидной железы.
Жалобы у вас имеются со стороны сердца?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, иногда в груди как давящая боль бывает, потом проходит... Редко очень

Эхо-кг в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, не направляли

Желательно сделать ЭХО-КГ для вашего же успокоения. Если жалоб нет - лечение не требуется.
Лёгкой беременности!

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы

Здравствуйте ! в экг описан источник ритма предсердия . Нарушений ритма, ишемических изменений нет. Необходимо узи сердца для уточнения всех возможных особенностей. Само по себе это состояние не несёт опасности. Возможно это у Вас было всегда.

Здравствуйте, Александра. Желательно видеть саму пленку ЭКГ. По описанию- без патологических изменений, требующих лечения . Эктопический предсердный ритм может возникать при нестабильности нервной регуляции, что очень характерно для беременности, т к идет мощная гормональная перестройка. СРРЖ сам по себе не опасен , и чаще это феномен на ЭКГ. Не переживайте! Планово рекомендую пройти узи сердца для оценки структурных характеристик, экг в данном случае неинформативно . Рекомендую курсом пропить Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, можно при беременности для стабилизации пульса, плюс успокаивает нервную систему. Жалобы со стороны сердца у Вас есть?