Беременность и гемостаз

Здравствуйте. Очень переживаю… 25.10 сдавала гемостаз была одна картина, сейчас сдала 9.11 уже все иначе. Переживаю развивается ли беременность? Почему упал вдруг фибриноген?? Посмотрите 2 анализа. 25.10 был вагинит ещё лечила, может поэтому фибриноген был выше? Не знаю… Терапию никакую по крови не принимаю Срок сейчас почти 15 недель через два дня.

25 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Это нормальное значение фибриногена при беременности, не переживайте. При беременности другая норма показателей, все в порядке у Вас)

Екатерина, а почему показатель был 4.9 стал 4,7? Не опасно?
спасибо. И ещё скажите пожалуйста, я поругалась с мужем сегодня и плакала минут 10… ничего с ребёнком не будет?

Эта разница не существенна вообще. С ребенком ничего не будет, но старайтесь не переживать.

Принятый ответ

Добрый день.
Разница между 4,93 и 4,67 несущественна, тем более в разных рабораториях. И то, и другое - "нормальный беременный" фибриноген.
Свертываемость крови у вас нормальная, пересдавать больше не нужно, показатели коррелируют между собой.

Игорь Игоревич, спасибо. И ещё скажите пожалуйста, я поругалась с мужем сегодня и плакала минут 10… ничего с ребёнком не будет?

Нет, тоже ничего страшного. Поплакать иногда - даже хорошо.

Игорь Игоревич, переживаю что 2 недели назад Пти он был в норме. А сейчас поднялся, то есть не опасно? Там в анализе 127 с плюсами. Что это значит

Потому, что он повышен в сравнении с "небеременными" нормами. Как и протромбин.
ПТИ сейчас практически не оценивают, заменили на МНО.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель фибриногена укладывается в пределах допустимых норм. Это норма для беременных женщин. Ваши показатели отличаются на десятые единицы. Не несёт никакой клинической нагрузки

Екатерина, то, что он снижался не опасно да?

Это погрешности и значения разных лаборатории
Он у вас одинаковый

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность развивается, фибриноген у вас в норме, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность развивается, фибриноген у вас в пределах нормы. Разница между 4,93 и 4,67 клинически не значима. Норма фибриногена у беременных составляет до 6. Поводов для переживаний нет.

Дарья, переживаю что 2 недели назад Пти он был в норме. А сейчас поднялся, то есть не опасно? Там в анализе 127 с плюсами. Что это значит

Во время беременности коагулограмма сильно меняется, и у Вас она в норме, не переживайте!

Здравствуйте, с беременностью фибриноген в норме, поэтому поводов для переживаний нет

Здравствуйте
Фибриноген у вас в норме, беременность хорошо развивается

Не переживайте, все у вас хорошо