Консультация гинеколога /

Давление при беременности — вопрос №1124032

Здравствуйте длинный вопрос , но хотелось бы получить мнения нескольких специалистов. Ставят неконтролируемую хроническую гипертензию. С 16 недели беременности подскоки давления максимально 150 на 100. Сейчас 26 недель лежу в стационаре приехала с давлением 150 на 100. Влили кучу магнезии , с 22 недели пью по 6 таб допегита(как начала пить его в таком колличестве появились головные боли, при подъеме с кровати заложенность ушей и писк в ушах, мушки перед глазами ещё с 16недели) назначили 6 допегит 1 небивалол утром. Сейчас в стационаре на такой терапии давление то 100 на 70 то 130 на 90. Ложили в реанимацию с 150/100 лечение тот же допегит и куча магнезии в капедьницах. Иногда бывает ощущение что болит голова и горит она. Боли в голове начались именно после того как из 3 таб допегита стало 6 таблеток. Я думала это привыкание но уже месяц... В реанимацию приехала с идеальной общей мочей , но в суточной есть 0.4гр белка. Там поставили мочевой катетер и все разодрали им пришел ужасный анализ мочи , теперь ещё и сикать после него больно. В обычной моче стал появляться 0.3 - 0.5 грамма белка с учётом что у меня там все воспалённо и болит. И появился он в общем анализе только после внедрений два раза мочевого катетера. Отеков нет. Прибавки в весе нет вообще -8 кг за 26нед. Рост 169 вес 148(большой вес) . Врачи говорят что головная боль и ТД это все приэклампсия , но диагноз все равно стоит гипертония неконтролируемая. Может ли быть белок из за инфекции ? Пришел плохой мазок на бак пасев какая то инфекция на шейке. Или же из за того что все расковыряли катетером ? Может ли болеть голова от большого количества допегита? И все выше перечисленные симптомы с ушами , все появилось после 6 таблеток. Ещё у меня есть гидроцефалия по МРТ поставленная года три назад , раз в год пью курсами пирацетам и успокоительные.

Возраст: 25

Хронические болезни: АД, Гидроцефалия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ситуация непростая, конечно
Нюансы - бактерии найденные в посеве без жалоб не требуют лечения
Белок в моче определённо может быть следствием травмы и воспаления
Когда у вас головная боль, закладывает уши - что в этот момент с давлением ?
Допегит можно попробовать в меньшей дозировке, но добавить небиволол
Неплохо бы сделать контроль МРТ
Принятый ответ
Клиент
Наталья, МРТ сделаю на днях обязательно. Когда болит голова и уши закладывает может быть и абсолютно нормальное давление 120/80 а может быть низкое . Белок может быть следствием инфекции ? Они назначили антибиотики уколы пять дней. Но я хочу ещё Канефрон попить.

Клиент
Наталья, вот сейчас болит голова и горит она в районе висков а давление 122 на 90.
Акушер, Гинеколог
Канефрон не имеет эффективности, так что смысла его пить особо нет
Инфекция (бактерии), лейкоциты это все белок - отсюда и такие результаты
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста если мне так плохо от 6 таб это уже месяц головных болей и прочих побочных эффектов , а снижать дозу мне не будет держать давление. Так как и сейчас на фоне 6 таб периодически проскальзывает высокое , могут ли мне его заменить на Конкор ? Или какой то другой препарат который не будет вызывать такие эффекты ?
Клиент
Наталья, вот я выпила допегит а 14:30 и сейчас сильно болит голова в районе бровей и переносицы и горячо в голове а давление перемерила 113 на 82
Клиент
Акушер, Гинеколог
Конечно, можно пробовать менять препараты, бета-блокаторы разрешены во время беременности (Конкорд, метопролол, небиволол), если вы считаете что это непереносимость препарата нужно пробовать менять
Акушер, Гинеколог
Обязательно контроль МРТ, ваша гидроцефалия могла значительно усугубиться, в том числе и во время беременности, нужно исключить такую причину головных болей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Головные боли у Вас могут быть в результате неправильно подобранной антигипертензивной терапии или же на фоне гидроцефалии. Рекомендую Вам повторить МРТ,пересдать ОАМ и бак.посев мочи в динамике.Есть ли изменения в ОАК,биохимическом анализе крови,коагулограмме?Было ли у Вас повышение АД до беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите мрт, узи бца,
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую вам пересдать общий анализ крови и посев мочи, также сделать повторное мрт через неделю