Болит спина и шея , звон в ушах

Здравствуйте, в августе переболел ковидом и после этого начались сильные стрессы , уже месяца 2 такое ощущение что голова не моя , ходил по врачам сдавал анализы вроде бы все нормально был у невролога прописала актовегин , пропил 25 дней лучше не стало , где то неделю шум в ушах добавился , начала болеть спина и шея , немногого похожу и болит , делал мрт головы , ээг шеи , сегодня был в невролога вот что назначила

Хронический тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, мидокалм принимайте в дозе 150мг 2р в день 1 месяц, добавьте фенибут 250мг 3р в день 1 месяц

Людмила, получается врач не верно подобрала лекарства ? То сказала поможет эти таблетки и говорит будет с головой все хорошо

Аркоксию принимайте, а дозу мидокалма надо увеличить

Людмила, подскажите нужно делать узи какието или достаточно того что уже сделал ?

Можно пройти УЗИ сосудов шеи в плановом порядке

Людмила, прошел узи сосудов все хорошо

Людмила, прошел узи все хорошо , аудиограмма без патологий

Больше обследования не нужно, через месяц проконсультируйтесь повторно для коррекции лечения

Людмила, я просто не понимаю почему спина болит , мануальный терапевт не подтверждил остеохондроз ни спины ни шеи

Боли вызваны мышечным спазмом

Людмила, спасибо большое , а то я думал что-то со спинным мозгом

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
МРТ головного мозга без патологии.

Дозировку мидокалма стоит увеличить до 150 мг 2 раза в день 2 недели.

УЗИ сосудов шеи, аудиограмму проходили?
Какие анализы сдавали?

Алина, кровь сдавал месяц назад , врач вроде сказал пойдет , щас больше всего беспокоит что спина с шеей болит и звон в ушах, подскажите эти препараты помогут ? Слышу я вроде бы хорошо

От болей аркоксиа и мидокалм помогут.
По поводу звона пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, аудиограмму.
Сдайте ферритин для исключения железодефицита, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Можно пропить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".

Алина, щитовидку проверял в норме

Хорошо.
Пройдите обследования, которые не проходили.

Алина, из тех препаратов что мне назначили нету там от звона в ушах ? Или если у меня действительно остеохондроз то это лекарства помогут и звон уйдёт ?

Та нет препаратов от звона. Прежде всего нужно выяснить причину.

Алина, щас такое ощущение что уши заложены

Это может быть при евстахеите, нужен осмотр ЛОР врача и тимпанометрия.

Алина, лор врач ничего не сказал , от звона капельницу прописал и связь с неврологом , узи сосудов головы и шеи в норме , аудиограмма тоже

Если по обследованиям всё нормально, то звон и заложенность могут быть психогенного генеза на фоне повышенной тревожности.

Принятый ответ

Здравствуйте Кирилл мрт головного мозга без изменений,по ээг не выявлена эпилептическая активность
Консультация сурдолога не проходили Аудиометрию?Узи сосудов брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов не проходили ?
Мидокалм принимать по 150 -2 р в день 1 месяц

Нонна, подскажите то что я описал это не шейный остеохондроз?

Шум от шейного отдела не будет ,только боли !

Нонна, подскажите пожалуйста тогда причину шума в ушах ? Некоторые говорят что из-за шейного остеохондроза присутствует шум в ушах

Кирилл вот смотрите шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга я не вижу что вы проходили .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию они вам проводили ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами

Нонна, был у Лора он смотрел уши сказал вроде бы хорошо , делали аудиометрия тоже без патологий , узи шеи и головы тоже в норме

Хруста и болей нет при выдвижении челюсти вперёд

Принятый ответ

Здравствуйте
Мидокалм необходимо принимать в дозе 150 мг 2 раза в день 14 дней
Так же надо сделать узи сосудов шеи и аудиограмму

Офелия, сделал и то и то без патологий

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо сделать УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат- рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)