Антитела IgG к антигену HBsAg
Добрый день, Сдавала анализ на антитела IgG к антигену HBsAg. Результат меня удивил 35.39, при норме "отрицательно 0 - 9,99" У меня никогда не было никакого гепатита. Берем. 20н. 3д. Что делать? Очень переживаю. Записана к инфекционисту через неделю
Здравствуйте!
Вероятно у Вас нашли антитела к гепатиту б, возможно посвакцинальные, прикрепите сам анализ, чтобы расшифровать его.
Ирина, прикрепила
Да это исследование антител к гепатиту В, они образуются в 2 случаях, после перенесенного гепатита и после прививки. Когда последний раз вакцинировались?
Ирина, никогда. Поэтому и удивилась.
Принятый ответ
Тогда вероятно переболели гепатитом В. Сейчас чтоб разобраться дообследуйтесь. Сдайте antiHBe, HBsAg и ПЦР кровь к гепатиту В количественно.
Добрый вечер! Не стоит переживать, наличие данных антител говорит, о том, что у Вас имеется иммунитет к вирусу гепатита В. Возможно когда то вы перенесли гепатит В в бессимптомной форме и благополучно поправились или же Вы вакцинированы против данной инфекции.
Принятый ответ
Ирина, добрый день!
У Вас нет гепатита В, это анализ на антила к вирусному гепатиту В, положительный результат означает, что либо имеется поствакцинальный иммунитет, либо Вы перенесли гепатит в прошлом.
Скажите пожалуйста, когда последний раз была прививка от гепатита В?
Инна, никогда не прививалась от гепатита. Либо в детстве делали.