Нужна расшифровка спирограммы
Прошла Спирограмму. Заключение: ЖЕЛ на нижней границе нормы. Соотношение изменений МОС начала и второй половины ФЖЕЛ указывает на наличие стеноза внегрудных отделов дыхательных путей. Что это значит и что делать?
Здравствуйте. Нужно оценивать все показатели в целом. Прикрепите исследование. Какие у вас жалобы?
Екатерина, добрый вечер! Я прикрепила к вопросу результаты исследований и заключение невролога (там и жалобы указаны)
Принятый ответ
Спирограмма изменена значительно, связана с вашей основной неврологической проблемой. Тем не менее нужно повторить обследование в динамике через 1-3 месяца.
Здравствуйте.
Это может указывать на наличие ларинготрахеита.
Какие у вас жалобы? Что в общем анализе крови?
Мария, добрый вечер! Я прикрепила к вопросу файлы самой спирограммы и заключения невролога (там есть и жалобы). Общий анализ крови идеальный, все в средних пределах нормы
Изменения связаны с вашим основным заболеванием, наличием мышечно-тонического синдрома и гипервентиляционного синдрома на фоне вегетативной дисфункции.
Лечение доктор вам расписал.
Вы начали приём препаратов?
Мария, конечно. Первые 4 дня состояние стремительно улучшалось. На пятый день опять стало хуже, опять появилась дрожь в мышцах, паника и т.д.
Принятый ответ
Вы начали приём антидепрессанта.
В первые недели приёма возможны эпизоды усиления тревожности и проявление побочных эффектов препарата, которые со временем должны уйти. Главное -не бросать приём препаратов, перетерпеть первый месяц лечения. Доктор будет корректировать вам дозировки периодически.
Здравствуйте) изменения связаны с Вашим основным заболеванием. Продолжайте лечение назначенное врачом.
Здравствуйте! Ваши изменения связаны с Вашим диагнозом. Однако рекомендую сделать спирометрию с бронхолитиком, чтобы исключить бронх астму.
Выздоравливайте!
Здравствуйте! При гипервентиляционном синдроме дыхание частое , но поверхностное. Это и отразилось в исследовании. При нормализации вегетативной дисфункции дыхание тоже нормализуется.