Консультация психолога /

Отношения с людьми — вопрос №1124205

В начале октября в с связи последними событиями. Я познакомился с двумя людьми. Так как мне очень сложно найти друзей. С ребятами я нашёл общий язык. Но понимал что скоро наши пути разойдутся. Но я сблизился с ними. Хотя мы так и не стали друзьями. Я общался с психологом. Что нужно сделать. Чтобы подружиться с ребятами. Да в принципе у меня получилось. Но тот факт что наши пути разошлись, сказался на том что мы так и не стали друзьями. И ребята и неизвестно увидимся ли мы с ними еще когда нибудь в этой жизни. Спровоцировал у меня стресс и дерессию. Да пройдёт какое то время. И все станет на свои места. Но друзей у меня так и не будет

Возраст: 32

Хронические болезни: СТресс и депрессия

Психолог
Здравствуйте, Александр. Вы предвидите. что друзей у вас так и не будет, даже через время. А как вы можете это знать наверняка? Это только ваши предположения. Вполне вероятно, то друзья у вас будут и их будет немало. Не обесценивайте себя - вы уже довольно много и правильно сделали - друзья то все таки были. И еще не факт, что вы с ними не будете общаться дальше. Все возможно. Развивайте уверенность в себе и свои х силах. Если есть возможность - обратитесь за помощью специалиста - очно или онлайн. Такие проблемы довольно успешно корректируются. Но для этого необходима плотная работа, выявление информации, которая поможет сформировать новую модель поведения
Психолог
Доброе утро
Что вам мешает сближаться с людьми?
Можете ли вы ,используя ту же тактику сближения, что использовали с этими людьми, познакомиться и попробовать подружиться так же и с другими?

Психолог
Здравствуйте, Александр!
Поясните пожалуйста, в чем Ваш запрос?