Сакроиелит

Год назад на рентгене был выявлен сакроиелит 1ст с лева, и 2ст с права. Две недели назад был повторный рентген, на котором сакроиелит с лева пропал, а с права так же 2ст остался. То есть сейчас односторонний сакроиелит с права 2ст.Ревматолог говорит, что так может быть, но я не верю. Кроме нпвс я ничего не принимаю, тк аллерг.реакция на препараты. Чем я могу аргументировать своему ревматологу, что сакроиелит пропасть, вылечится не может! Почему она мне доказывает обратное.

Гипотериоз, панкреатит, гэрб,грыжа пищевода гипертония 2ст, пред диабет. Под вопросом анкилозирующий спондилит, и артрит переферическая форма.
46 лет

Здравствуйте. Сакроилеит 1ст. очень сложно поставить по рентгену. Здесь разные рентгенологи могут видеть это по-разному. Чтобы определиться, есть ли активный сакроилеит нужно сделать МРТ крестцово-подвздошных сочленений. Только МРТ даст Вам верный ответ.

Виктория, боже, какой же вы написали бред?спасибо за помощь бесполезный сайт.

Я не буду Вас разубеждать. Послушайте мнение других докторов и почитайте клинические рекомендации, если у Вас нет доверия моему ответу!