Консультация терапевта /

Боль в низу живота с левой стороны и ноге — вопрос №2838730

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, всё началось в октябре месяце , начала не с чего болеть поясница итак месяц, затем затихла потом опять появилась , но и появилась боль в низу живота с левой стороны и в колене (левом) сделала рентген (остеохондроз 1 период) сделала комплексное узи брюшной и забрюшинного пространства , одна почка увеличена вторую не нашли , камни в желчном , узи по женский , сказали признаки эндометриоза , не могу понять из-за чего всё таки боли в пояснице, левом колене и в низу живота с левой стороны (

Возраст: 24

Хронические болезни: (Эндометриоз ?)

Терапевт
Здравствуйте! Подкрепите пожалуйста результаты обследований и анализов, которые у вас есть, чтобы я проконсультировала вас более достоверно, буду рада вам помочь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила результаты узи , анализы у терапевта, но сказала что хорошие

Терапевт
По результатам узи причиной ваших болей может быть эндометриоз, подскажите, вам назначали лечение?
Терапевт
Анна, здравствуйте!

Ознакомилась с прикрепленными файлами.

Учитывая боли в поясничной области, внизу живота и имеющиеся изменения по протоколу УЗИ органов брюшной полости (увеличение объема левой почки), я бы рекомендовала исключить воспалительный процесс в мочевыводящих путях и оценить функцию почки: клинический анализ мочи, креатинин, мочевина.
С анализами обязательно посетите уролога.

С данными жалобами и протоколом УЗИ органов малого таза посещали акушера-гинеколога?

И уточните, нарушения стула (диарея или запор), болей в животе, горечи во рту нет? Боли при движении усиливаются или постоянные?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, ознакомилась с вашими анализами.
По данным узи брюшной полости , увеличение почки может давать боли.
Рекомендую вам очную консультацию уролога , и гинеколога.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Боль внизу живота проходит после акта дефекации? Есть рези при мочеиспускании, ложные позывы? Может сами с чем-нибудь связываете боль ?
Боль в пояснице когда возникает? Связываете с движениями ? Если да, то какие движения вызывают, боль? Она распространяются в боль ноги ?
По поводу УЗИ малого таза, требуется осомтр грамотного гинеколога
По УЗИ обп, ввиду маленьких камней в желчном пузыре нужно попробовать их растворить, Урсосан 250 мг на ночь 7 дн далее 500 мг на ночь 6 мес , Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день 2 мес , диета стол 5, УЗИ повтор после лечения
По поводу того что не нашли почки, попробуйте сделать КТ с экскреторной урографией , через уролога