Капли на основе дексаметазон
У меня отит, прописали капли неодекс, а там в составе дексаметазон. Я на ГВ . Ребенку год и 2 месяца почти. Могу ли я кормить и капать в уши данные капли, не опасно ли это для ребенка. Или сменить капли?
Нет
42 года
Добрый день. Согласно инструкции капли противопоказаны во время лактации. Но большинство препаратов не исследованы на кормящих матерях и их детях. Абсорбция дексаметазона в систему кровообращения при местном лечении очень незначительная. Риск лекарственной токсичности выше у детей до 6 месяцев. Поэтому я считаю, что можно капать.
Анастасия, спасибо за ответ