Показана ли операция
Добрый день! Показана ли операция при многоузловом зобе, если динамика врачом не наблюдалась, анализы на гормоны в норме, опухоль доброкачественная, сдавливаний, деформаций нет..По УЗИ: В правой доле, центральном сегменте образование с ровными чёткими контурами слабоэхогенной однородной эхоструктуры с участками нечеткой эхогенности в ЦДК -выраженный перинодулярный кровоток и слабый внутринодулярный кровоток размером 1,7х2,1х2,7 см. объёмом 5,2куб.см. Суммарный объем обеих долей 20 куб.см, левая доля 5,3 куб.см, правая доля 14,7 куб.см.
Здравствуйте! Объём железы увеличен. Если делали пункционную биопсию узла и по ее результатам коллоидный узел. И уровень гормонов в пределах нормы, в таком случае можно не делать операцию. Делать узи железы 1-2 раза в год, контроль гормонов 1-2 раза в год