Консультация эндокринолога /

Гипотериоз и миостимуляция волос — вопрос №2580828

Здравствуйте! У меня гипотериоз, сейчас показатели в норме пью л-тироксин 100, можно ли мне использовать расческу с милстимуляцией и вибрацией? И можно ли делать электроэпиляцию на лице зона подбородок и верхняя губа? Мее врач сказала, так как я прохожу терапию и пью гормон все в норме значит можно делать, но я читаю, что вроде нельзя.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Вы можете выполнять все косметические процедуры, исключить только область щитовидной железы.
Вы уже принимаете гормоны и компенсированы, никак навредить не можете.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо)

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Пожалуйста, всего Вам доброго ?
Эндокринолог
Здравствуйте.
Так как гормоны щитовидной железы у вас в норме, на данной дозе тироксина щитовидная железа функционирует хорошо, данные процедуры не противопоказаны.

Единственное, если у вас есть узлы в области щитовидной железы, противопоказаны процедуры на область передней поверхности шеи. В остальном, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, спасибо) узлов нет)
Эндокринолог
Хорошо, тогда противопоказаний к проведению данных процедур нет.
Эндокринолог
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Эндокринолог
Здравствуйте
Вы можете пользоваться расческой с миостимуляцией и вибрацией, а так же делать электроэпиляцию подбородка и верхней губы. На течение гипотиреоза это не влияет
Контроль ТТГ 1 раз в год или про ухудшении самочувствия
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо)
Эндокринолог
Всего вам доброго!)
Эндокринолог
Здравствуйте
Да можете , противопоказаний нет
Гипотиреоз компенсирован
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо)
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо)
Эндокринолог
Пожалуйста ?
Эндокринолог
Добрый день, если у вас показатель ттг в норме на фоне приёма тироксина, то косметические процедуры не противопоказаны, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Дмитриевна, спасибо)
Эндокринолог
Пожалуйста! Если будут вопросы- обращайтесь.
Эндокринолог
Здравствуйте
Если гипотиреоз компенсированный, я
Данные процедуры не противопоказаны