Что вас беспокоит?

Заместительно-гормональная терапия

Здравствуйте! У меня с-м Шершевского-Тернера. На ЗГТ с 10 лет. Раньше принимала прогинова, фемостон, климонорм. Сейчас климонорма нет в продаже, я перешла на Цикло-прогинова. Её теперь тоже нет. Мне пришлось перейти на Фемостон. Но месячные на нем так и не пришли. Должны были в этот понедельник, но до сих пор нет. Я думаю он мне не подошёл. У меня куплена следующая упаковка фемостона, но не знаю стоит ли её начинать. Или все-же допить и снова перейти на климонорм? Вроде как появился в продаже. Как теперь можно отладить цикл? На климонорме было все хорошо.

31 год
9 Ноября 2022·Просмотров: 347·Светлана, Иваново

Здравствуйте!
А какой Фемостон Вы используете?
Их много разновидностей.

Здравствуйте! Фемостон 2/10

Светлана, менструации должны прийти, ожидайте, продолжайте прием по схеме, несмотря на отсутствие выделений.
Дозировка в них достаточная для менструаций. Пока не меняйте, попейте еще 1 цикл и понаблюдайте.

Просто уже практически 4 дня прошло. И мне как-бы сегодня начинать новую упаковку. Я его раньше принимала ещё лет в 15, очень давно.
Хорошо, тогда я начну сегодня новую упаковку и посмотрю как будет, спасибо))

Да, начните прием сегодня и пейте по схеме.

28 дней (как упаковка) без перерыва? И начинать следующую? Я все правильно понимаю?)

Да, все верно.

Спасибо большое))

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте. Если вы себя хорошо чувствовали на климонорме и он снова в продаже, то вернитесь к этому препарату. Но на Фемостоне менструации тоже придут в ближайшее время.

Здравствуйте) Просто уже практически 4 дня прошло. И мне как бы сегодня начинать новую упаковку фемостона. Хочу начать и посмотрю как будет. Если все будет хорошо наверное останусь на нем, чтобы не скакать с препарата на препарат. Если нет, то да, придётся вернуться на климонорм. Только бы опять не пропал из продажи. Больше года не было.

Принятый ответ

Да, такое решение тоже хорошее. В любом случае на первой упаковке организм ещё адаптируется, поэтому не переживайте раньше времени!)

Спасибо большое) Тогда начну сегодня новую упаковку и понаблюдаю как будет)

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже при отсутствии менструаций продолжайте прием Фемостона дальше, непрерывно, ожидайте менструации и не переживайте! Возможно это из-за смены препарата, а вообще в фемостоне 2 достаточная доза для наступления менструаций.

Спасибо большое) Так и сделаю) Начну новую упаковку и понаблюдаю как будет))

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.