Консультация гинеколог-эндокринолога /

Заместительно-гормональная терапия — вопрос №1124378

Здравствуйте! У меня с-м Шершевского-Тернера. На ЗГТ с 10 лет. Раньше принимала прогинова, фемостон, климонорм. Сейчас климонорма нет в продаже, я перешла на Цикло-прогинова. Её теперь тоже нет. Мне пришлось перейти на Фемостон. Но месячные на нем так и не пришли. Должны были в этот понедельник, но до сих пор нет. Я думаю он мне не подошёл. У меня куплена следующая упаковка фемостона, но не знаю стоит ли её начинать. Или все-же допить и снова перейти на климонорм? Вроде как появился в продаже. Как теперь можно отладить цикл? На климонорме было все хорошо.

Возраст: 31

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А какой Фемостон Вы используете?
Их много разновидностей.
Клиент
Здравствуйте! Фемостон 2/10

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана, менструации должны прийти, ожидайте, продолжайте прием по схеме, несмотря на отсутствие выделений.
Дозировка в них достаточная для менструаций. Пока не меняйте, попейте еще 1 цикл и понаблюдайте.
Клиент
Просто уже практически 4 дня прошло. И мне как-бы сегодня начинать новую упаковку. Я его раньше принимала ещё лет в 15, очень давно.
Хорошо, тогда я начну сегодня новую упаковку и посмотрю как будет, спасибо))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, начните прием сегодня и пейте по схеме.
Клиент
28 дней (как упаковка) без перерыва? И начинать следующую? Я все правильно понимаю?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно.
Клиент
Спасибо большое))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы себя хорошо чувствовали на климонорме и он снова в продаже, то вернитесь к этому препарату. Но на Фемостоне менструации тоже придут в ближайшее время.
Клиент
Здравствуйте) Просто уже практически 4 дня прошло. И мне как бы сегодня начинать новую упаковку фемостона. Хочу начать и посмотрю как будет. Если все будет хорошо наверное останусь на нем, чтобы не скакать с препарата на препарат. Если нет, то да, придётся вернуться на климонорм. Только бы опять не пропал из продажи. Больше года не было.
Акушер, Гинеколог
Да, такое решение тоже хорошее. В любом случае на первой упаковке организм ещё адаптируется, поэтому не переживайте раньше времени!)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое) Тогда начну сегодня новую упаковку и понаблюдаю как будет)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Даже при отсутствии менструаций продолжайте прием Фемостона дальше, непрерывно, ожидайте менструации и не переживайте! Возможно это из-за смены препарата, а вообще в фемостоне 2 достаточная доза для наступления менструаций.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое) Так и сделаю) Начну новую упаковку и понаблюдаю как будет))