Проблемы со сном

Ребёнку 3.8г.С раннего возраста нарушение сна. Засыпает очень долго, сон поверхностный, беспокойный, среди ночи может закричать, успокаивается не сразу. Спит 6ч.Частая смена настроения, эмоциональная, раздражительна.УЗДГ БЦА всё в норме. Заключение офтальмолога-фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. Принимали глицин, магний, вита мишки спокойствие, нотту ни чего не помогает.

Нет
4 года

Здравствуйте.
ЭЭГ проходили? Гормоны щитовидной железы сдавали?
Развивается соответственно возрасту?

Алина, добрый вечер! Развивается по возрасту, эгг не проходили и на гормоны не сдавали, нас не направляли на эти исследования

Принятый ответ

Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д.
Пройдите ЭЭГ.
Можно подавать Тенотен детский 1 таб 3 раза в день 2 месяца + анвифен 1 капсула 50 мг на ночь 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Перед сном ограничьте активные игры, просмотр мультфильмов.
Проконсультируйтесь с детским психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте фенибут 50мг 2р в день 1месяц, затем проконсультируйтесь повторно для коррекции лечения

Здравствуйте. Прикрепите заключение офтальмолога. Сосудистые изменения часто вызывают беспокойный сон. Также сдайте Т3, Т4, ТТГ, оак, ферритин, ээг рутиную.

Надежда, здравствуйте. Прикрепила

Посмотрела, но , жаль, не увидела описания глазного дна, только диагноз. Тогда дополнительно пройдите уздг сосудов головы и шеи.

Здравствуйте.
Ребенок развивается по возрасту?
Хорошо разговаривает?
Просьбы выполняет?
Делали ли ЭЭГ малышке?
Сдавали ли кровь на витамин Д,Т4,ТТГ?

Ирина, добрый вечер! Развивается по возрасту, эгг не проходили и на гормоны не сдавали, нас не направляли на эти исследования

Вам стоит пройти более углубленное обследование:
*УЗДГ БЦС(узи сосудов шеи)
*видеомониторинг ЭЭГ(дневной или ночной-2 часа)
*кровь на ферритин,витамин Д,ТТГ,Т4.
Для улучшения сна пока что можно начать давать эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц
Принимать в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.