Консультация невролога /

Проблема с памятью — вопрос №1636853

Добрый день, подскажите как с этим быть... Последнее время(неделя) начал замечать проблемы с памятью, не могу нормально структурировать прошедшие дни... Банальные походы в магазин, куда ходил... что покупал... чем занимался, везде белые пятна. А особенно насторожило, что не смог вспомнить многих известных людей по их фотографиям, то есть человека знаю, чем он занимается, какой род деятельности а имя просто выпадает, большинство путем стараний вспоминаю, но не всех, и при этом могу тут же опять забыть, что вызывает серьезные переживания. Последние 2 недели, были очень большие проблемы со сном, было так что не спал по 2ое суток, а потом по немногу 1-2 часа... не могу нормально уснуть, просыпаюсь каждые 30-60 мин и уснуть повторно не всегда получается, вообщем общее состояние довольно измотанно.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Невролог, Функциональный диагност
День добрый
А мешает заснуть? мысли, переживания ?
Клиент
Владимир Владимирович, да, у меня с режимом вообще большая проблема, стоит нарушить или поспать днем, потом очень сложно восстановить и уснуть вовремя... могу час лежать, крутить все в голове но так и не уснуть.

Невролог, Функциональный диагност
для начала нужно со сном разобраться, тк мозг нормально не отдыхает и всю ненужную информацию игнорирует, его основная цель поддержать жизнеспособность
Режим из-за работы сбит или сами пренебрегаете ?
Клиент
Владимир Владимирович, на работе не нормированный график, и режим стараюсь соблюдать сам, но не всегда выходит.
Невролог
Здравствуйте! Одна из самых частных причин нарушения памяти в молодом возрасте это тревога. Пройдите пожалуйста онлайн тесты на тревогу и депрессию. Если есть нарушения можно проработать с психологом. Либо обратиться к неврологу подобрать препарат например Триттико.
Клиент
Татьяна Викторовна, Добрый день, спасибо за совет, показало высокий уровень тревожности, постараюсь попасть к неврологу, но у нас с этим проблема... хотелось бы начать уже принимать что-то, подскажите можно ли начать принимать триттико и в каких дозировках? Спасибо.
Невролог
Начинают приём с 50 мг вечером, но это рецептурный препарат
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день до 3 месяцев
Клиент
Людмила Валентиновна, добрый день, а он не по рецепту?
Невролог
Рецепт не учётный, может выписать терапевт или фельдшер
Клиент
Людмила Валентиновна, посоветовали пропить глиатилин 400мл 2рвд 3м, можно ли совместить с фенибутом?
Невролог
Вечером глиатилин лучше не принимать. Утром и днем по 600мл(жидкий). Или только утром. Совмещать можно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий мрт головного мозга
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день, проходил тесты... показало высокий уровень тревожности...
Невролог, Терапевт
необходимо урегулировать режима труда и отдыха в первую очередь
амитриптилин 25мг по 1т на ночь (уменьшит тревожность и урегулирует сон, но он рецептурный)
магнеВ6 1т 3 раза в день 1 месяц
ноопепт 1т 2 раза в день 1 месяц
9 для улучшения памяти)
мелатонин С3 1т на ночь перед сном (без рецепта)