Остановка дыхания во время сна
1 остановку заметила несколько месяцев назад, но не предала этому особого значения, так как не дышит нос(зависимость от капель). А 2 дня назад опять началось, утром отвела ребёнка в садик и легла спать, проснулась от того что не могу дышать, через несколько секунд всё прошло, сегодня опять. Храпа нет. Очень боюсь этого, что это? Как быть? Очень страшно задохнуться
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно провести кардиореспираторный мониторинг, чтобы исключить апноэ сна.
Наталия Владимировна, апноэ опасно? очень страшно
Чаще всего не опасно, если оно однократно и имеет значение длительность. Короткое апноэ никак не вредит организму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не бойтесь, вы не задохнетесь во сне. Небольшое количество апноэ не опасно. Пройдите кардиореспираторный мониторинг чтобы посмотреть что происходит во время сна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить кардиореспираторное мониторирование, проконсультироваться у ЛОРа планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, высока вероятность апноэ для подтверждения кардио респираторный тем, не переживайте апноэ не смертельна.