Больно глотать

Сильно больно глотать. Задняя стенка красная, стекают сопли. Заложенность нет. Соплей как таковых тоже. Налёта на миндалинах нет. Кашель сухой. Температуры нет. Кормлю грудью. Полоскаю, в нос аквамарис, граммидин. Болею так 4 день. Сопли зеленоватые. Как лечить?

Нет
37 лет

здравствуйте , приложите фотографию горла к вопросу

Здравствуйте! сколько ребенку?

Альбина, 6 месяцев

Альбина, у него тоже красное горло, кашель, насморк. Только кашель уже влажный. Гриппферон ему капаю и аквалор, мирамистин ему

Принятый ответ

на фото у вас о тонзиллофарингит , полоскание горла хлоргексидином 3р 5дн, мирамистин 2в-3р 7дн горло , оксиметазолин 0,05% 2к-3р 5дн нос, обильное питье , если сильная боль в горле нурофен при болях ,

Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки

Татьяна, загрузила

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фотографию горла

Екатерина, загрузила

Принятый ответ

Есть гиперемия задней стенки глотки, задних небных дужек.
Промывать лучше с помощью Долфина 2-3 р/д, промывание большим объёмом через носоглотку.
Граммидин на ГВ не нужно использовать.
Обильное тёплое питьё.
Полоскание горла раствором Фурацилина 4-6 р/д
Лизобакт по 2 таб 3-4 р/д
При сильной боли можно принять Нурофен

Здравствуйте,приложите фото,что бы было видно заднюю стенку глотки и миндалины.

Светлана, фото загрузило- подойдёт?

Принятый ответ

По фото есть фарингит.Сейчас полоскайте хлоргексидином 4 р/д и также можно полоскать травами(ромашка,календула), рассасывать граммидин продолжить.Нос промывать продолжить также.Каки либо системных препаратов не вижу смысла назначать,думаю тут достаточно местного лечения.Если дома есть лампа "солнышко ",также можно использовать в лечении.В нос можно гриппферон капать 4 р/д также.

Здравствуйте . Сейчас горло можно полоскать солевым раствором (на 1 стакан тёплой воды +1/2 чайной ложки соли )3 раза в день до 5 дней . Можно пить ибупрофен 200 мг 3 раза в день до 3 дней . В нос Аква Марис ,через 15 минут брызгаем мометазон по 2 впрыск 2 раза в день 10 дней . Обильное тёплое питьё .