Консультация инфекциониста /

Длительная температура, истощение — вопрос №1220085

Мой сын 21год, ушёл в армию (срочник) месяц назад, худой, недобор веса.
И через неделю попал в изолятор, температура до 40. На пятый день стали колоть Цефтриаксон, температура снизилась, через пару дней уже выписали.
Ударили морозы и опять с температурой выше 40 попал в изолятор. Кашель сухой уже месяц, сильная слабость.
Ездила сегодня к нему, отвезла Ибуклин, небулайзер с физ раствором, Гербион сироп, супрастин, витамины и антибиотик Авелокс.
Уже 4 день температура, сегодня к вечеру выше 38, принял Ибуклин, супрастин.
Он измотан болезнью, кашлем.
Вчера делали флюорографию, якобы чисто.
Я сегодня ездила к нему и взяла у него кровь из вены, отнесла в Гемотест,результат биохимии во вложении, общий анализ крови не получился.

С-реактивный белок 69.96+ мг/л
Креатинин 111
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 42,5
Сывороточное железо 3.3- мкмоль/л
МНО (+ПТВ и ПТИ)

Протромбиновое время 15.0++ сек.
МНО (+ПТВ и ПТИ) 1.34++

Возраст: 21

Хронические болезни: часто болеет простудными заболеваниями

Терапевт
Здравствуйте, необходимо взять общий анализ крови, без него невозможно сказать у него вирусное или бактериальное воспаление. До результатов только симптоматическое лечение
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть воспалительный процесс.
Нужно сделать полный клинический анализ крови, ПЦР мазок с задней стенки глотки на микоплазмы и хламидии пневмония, орнитоз.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Необходимо повторить общий анализ крови, необходимо понимать какие имеются сдвиги, кровь вирусная или бактериальная.
СРБ повышен, указывает на наличие воспалительного процесса.
Необходимо также выполнить мазок из зева на грипп и covid-19 методом ПЦР, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, по анализам у Вашего сына скорее всего была вирусная инфекция, на фоне ослабленного иммунитета (+стресс) присоединилась бактериальная инфекция, нужно все-таки посмотреть ОАК. Антибиотик он пьет, симптоматическое лечение получает, обильное питье (морсы,отвар шиповника), привезите ему витамин Д 2000 МЕ утром, витамин С 1000 мг 1р\д, если влажный кашель присоединить коделак бронхо по 1т 3р\д.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Георгий. В таком случае, конечно, нужны результаты обследований, которые проводили в стационаре (в том числе ОАК, ВИЧ). Может у вас получится повторно обследовать сына на ОАК? По Б/х системное воспаление
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Есть воспалительный процесс. Вероятнее всего это пневмония. Нужно адекватное и интенсивное лечение.
Желательно в профильном стационаре.