Восполился паховый лимфоузел и зуд у анального отверстия

Началось год назад: в декабре обнаружила воспаленные лимфоузлы в паху, после менструации. Спустя 3 дня сыпь у анального отверстия. Сделала УЗИ, анализы на инфекции, кровь. УЗИ ничего критичного, они были до 15-17мм. Кровь - чуть-чуть повышены моноциты были, при последующих анализах кровь пришла в норму, а также герпес 1 и 2 типа. Сдала цитологию - нашли CIN 1, пролечили, по анализам спустя 2 месяцев препаратов ничего не нашли. Думала что лимфоузлы из-за дисплазии. Но сыпь у анального отверстия так и появлялась, и лимфоузлы также увеличивались после менструации. Копрограмма - все хорошо, паразитов тоже не нашли, есть только дисбактериоз. Продолжалось такое 3 месяца, весной все нормализовалось, лимфоузлы не восполялись, и сейчас, опять воспалились. Год назад так же был геморрой, пролечила все. С чем это может быть связано, что лучше сдать сейчас?

Нет
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте! Увеличение паховых лимфоузлов является реакцией на инфекцию.
Если нет явных причин (раздражение после депиляции, например), в рамках поиска источника инфекции необходимо сдать общий анализ крови + СОЭ, консультация гинеколога (осмотр, свежие мазки, УЗИ органов малого таза), консультация проктолога.