Сегодня утром у ребенка отекли верхние веки

Подросток 15 лет. Сильно отекли, оба глаза, верхние веки, большие мешки. Глаза не слезятся. Он ходит в бассейн. Есть кошка. Был скандал семейный, может стресс?. Вроде ничего не ел особенного. Ну так навскидку. Или это не аллергия? Подскажите как диагностировать. Надо ли выпить супрастин?

Здравствуйте! Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Загрузил

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Не пременно дайте антигистаминный препарат

Сдайте оак.кал на гельминты методом пцр Соблюдайте диету по Адо см в сети. Дезлоратадин по 1т вдень10 дней.

Общий анализ мочи тоже не помешает.

Исключить коньюкттвит- показать окулисту. Если коньюктива спокойна- реакция на стресс- слёзы. Никакие не генерализованные проблемы так не проявляются. Не переживайте.

Принятый ответ

Диагностика- постюмотрите какого цвета слизистая внутри оттянотого века. Если розовая( сравните со своей)- это не конъюнктивит . аллергия- тоже конъюнктивит, однако. Супрастин можно дать- отек это тоже воспаление, он не помешает. Глаза промывать ромашкой.

Так он не проплакал же всю ночь после ссоры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нет, он вообще не плачет, внутри переживает

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

нет, он не плакал совсем

Тогда надо все таки исключать алергию Подавайте аетигастиманный препарат. Сдайте анализы.

Здравствуйте.Конечно стоит принять антигистаминный препарат.
В первую очередь исключать аллергию.Сдать общий анализ крови.Кровь на igЕ.

Здравствуйте! Возможно аллергия на хлорку , которая содержится в бассейне, постарайтесь пока воздержаться от посещения бассейна и исключить в питании цитрусовые и другие высокоаллергенные продукты , попробуйте пока воздержаться от системных антигистаминных , только местный например Фенистил гель

Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Все это даёт отеки век
Если все отрицательно,тогда искать аллергию