Межреберная невралгия

Добрый день. Месяц назад начала ныть левая рука и иногда была тяжесть в груди, заметила что успокаивается при принятии Новопассита или бутылки пива. Через пару недель отмечали др, был алкоголь в умеренной форме, на след день боли резко увеличились, начало сдавливать в груди слева, отдавать в левую руку, в лопатку, поясницу, иногда в ногу и шею до уха, пульсировать до кончиков пальцев, спазмы в руке и ближе к колену, сдавливающая боль перемещается. Когда в груди сдавливает то начинается апатия, депрессия, ничего не хочется делать и говорить. В разных позах разные ощущения. Пошла в поликлиннику, сделали экг и рентген лёгких,кровь,там все ок. Назначили Мовалис 5 уколов и Мильгамму 5, нольпазу утром (для желудка), магнерот по схеме, и Мидокалм. Заметила что после принятия Мидокалма мне становилось хуже, боли только усиливались, но никак не расслаблялись, на третий день лечения перестала его принимать и меня начало отпускать потихоньку. На 7 день лечения у нас годовщина и я выпиваю 1 бутылку пива, ночью просыпаюсь от того что сдавливает в груди и боли все вернулись… иду к терапевту, выписывает Артроксан 3 укола через день. Колю, ничего не проходит. Делаю МРТ грудного и поясничного отдела позвонка, в грудном сколиоз и начальная стадия остеохондроза, в поясничном есть пару протрузий. Иду к платному неврапотологу. Он говорит что это межреберная невралгия, выписывает Калмирекс 150мг, гель Амилотекс, пластырь Версатис на ночь. Физ процедуры никакие не назначает. После первого принятия Калмирекса 100мг ставится плохо, ужасное состояние слабости, какое то голодное дыхание, я начинаю из за этого состояния нервничать и в итоге не сплю пол ночи, при этом сжатие в груди никуда не делось, да и ещё и начала болеть нога и голова. Начинаю спать на мягком диване, потому что на кровати твёрдый матрас и мне на нем становится хуже. Боли усиливаются когда я например просто вышла в магазин, то есть когда начинаю ходить, двигаться, по пути на улице у меня может прям защемить нерв меж рёбер и я не могу глубоко вздохнуть. Я иду опять к неврапотологу и говорю, что мне плохо от калмирекса, она мне просто снижает дозу до 50мг, говоря что нам нужен этот препарат. И выписывает Амитриптилин чтобы я хорошо спала 1/4 таблетки на ночь (пока не пробовала)Прошу её выписать Баклосан, но она отказывает. Может и правильно, я не знаю, но мне его как то выписывали при остеохондрозе шеи, и я прекрасно себя чувствовала выпивая пол таблетки на ночь и не было никаких побочных эффектов. В общем в этот же день вечером я выпиваю уже 50 мг калмирекса, эффект слабости меньше, но боли мои только усилились :( опять пол ночи не спала. Я не знаю что мне делать, это состояние уже пару недель и с ним жить просто невозможно. Я уже думала может пойти самой купить опять Мовалис с Мильгаммой и проколоть, или что делать скажите пожалуйста.

Гастрит, эндометрит, синусовая аритмия, всд
30 лет

Здравствуйте !По клинике это похоже на невралгию межрёберную
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц
При некупировании болевого синдрома через 10 дней подсоединить препарат т Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления межреберной невралгии, что обычно бывает на фоне длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких движений, переохлаждения, повышенной тревожности.
Принимайте НПВС коротким курсом, например аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для защиты слизистой оболочки желудка пантопразол 40 мг перед едой утром на период лечения.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты, например прегабалин 75 мг на ночь 1 неделю, затем 150 мг на ночь 1 месяц.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе на боку.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, могу ли я проколоть Мовалис ещё раз и сколько дней? Просто он мне всегда помогал при защемлении нерва, и у меня нет побочных эффектов после него.
Стресс конечно есть, он впринципе всегда по жизни у меня был, как и тревожность, а когда у меня такое состояние то он усиливается. Вот как раз я писала что мне выписали Амитриптилин, но я пока его не пробовала пить.

Принятый ответ

Можно проколоть мовалис 15 мг 1 раз в день 5 дней.
Если есть тревожность, проконсультируйтесь с психотерапевтом,это также может влиять на боли.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".