Предобморочное состояние

Здравствуйте снова обращаюсь к вам за советом. В детстве была такая проблема как линейка первый звонок долго не могла стоять начинало тянуть мышцы грудные и потеря сознания кто то говорил что это голодные обмороки хотя я завтракала. Ещё в детстве был перелом ключицы в итоге срослось не правильно так и хожу(может это как то связанно).бывали моменты даже когда просто стою сердце начинает биться чаще и стягивает мышцы грудные .и даже когда сверху что бы при держать подержать руками также стягивало мышцы и плохо . Сейчас болею Па лечусь бринтелликсом и грандаксином организм очень ослабленный толком лечение не помогает ну это ладно это нужно корректировать знаю. Делала месяца два назад МРТ головного мозга отклонений сильных ни каких проверка глазного дна и все в этом роде все в норме. Сейчас беспокоят загрудинные боли в области сердца отдают в левое плечо с жжением вчера вызывала скорую сделали кардиограмму ни ишемии ни стенокардии нет я думаю наверное какое то защемление потому что все нагрузки идут в основном на левую руку ребенка кормить на левой руке пакеты тяжёлые тоскать тоже на левой хотя я правша. Сегодня так же поехала здавать онализы на витамины пока стояла в очереди снова начало тянуть мышцы грудные и предобморочное состояние. И вот у меня вопрос что это может быть и в каком направлении идти?или это защемление какое?И связанно ли с детства потери сознания и сейчас Па. Или это все же переутомление так выражает себя? И как быть дальше не знаю

Гастрит бронхит
27 лет

Здравствуйте
У Вас не лучшее лечение панического расстройства
Эффективны препараты из группы СИОЗС и сиозсн
Можно рассмотреть антидепрессант с противоболевым действием -венлафаксин или дулоксетин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да. Это я знаю 2 числа пойду на коррекцией лечения. У меня вопрос не много в другом от чего могут быть эти потери сознания с детства иди это все так психосоматика что ли такая

Если по ээг и МРТ все п пределах нормы
Вероятнее синкопэ вегетативные
Виды обмороков бывают : простой ( начинается с общей слабости постепенной потерей сознания , длится секунду или минуту , на фоне артериальной гипотензии.
Вазодепрессорный как результат эмоционального перенапряжения , усталости , недосыпания , пребывания в душном помещении .
Беттолепсия как следствие приступа кашля например , когда идет отток крови из полости черепа .
Ортостатический обморок ( резкий переход положения )
И т д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо поняла а когнитивно поведенческих терапия может хотя бы в этом помочь не много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Можно сейчас какие то препараты принять что бы убрать эти спазмы может дротаверин или что то

Да
КПТ обладает доказанной эффективностью

Пробуйте но-шпу
Если эффекта не наступит , можно любой нпвс( нимесил или Найз)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А вот кстати ЭЭГ то я не делала

В первую очередь исключаем патологическую активность по ЭЭГ при синкопальном состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мне его даже не назначили. Ну надо будет сходить на прием к неврологу наверное? Что бы дали направление?

Принятый ответ

Да, можно по направлению или в частной клинике без направления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо спасибо

Здравствуйте!
При наличии обмороков в первую очередь рекомендуется проходить ЭЭГ 4-6 часовой видеомониторинг, также обследования по части кардиологии эхокг, смад и холтер.