Постоянно кружится голова на улице

Кружится голова на улице. Не могу ходить. Ферритин,гормоны в норме, уздг норма. Но дома все нормально. На улице держусь за дома и машины. Предобморочное состояние и шатает. По МРТ ретроцеребеллярная арахноидальная киста 1.3*3.6*0.7 см. Ставят Остеохондроз

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ретроцеребеллярные арахноидальные кисты являются случайной находкой на МРТ, клинически не проявляются, лечения не требуют.
По описанию похоже на психогенное головокружение, которое обычно возникает на фоне тревожно-депрессивных синдромов.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Светлана, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, вы ощущаете головокружения, словно все предметы плывут?* Или оно появляется короткими приступами, например при перемещении головы в пространстве?

Виталий, всё плывёт

Виталий, а есть разница, если просто плывет всё?

Здравствуйте. На МРТ описана ретроцеребралярная киста это доброкачественное образование чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется. На УЗИ сосудов патологии нет.
Скорее всего ваши жалобы на психогенном уровне и основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии.
Необходимо пройти ЭКГ, ЭхоКг, консультацию кардиолога, контролировать АД и ЧСС.На данный момент можно принимать:
- фенибут 1 т 2 р день-месяц
- Валемедин 15 кап 2 р день-14 дней

Здравствуйте) Вам необходима очная консультация психотерапевта для подбора терапии

Здравствуйте, арахноидальная киста не вызывает жалоб. У вас психологическое расстройство. Запишитесь на приём к психологу, психотерапевту. Необходим подбор терапии и длительное лечение.