Маточное кровотечение

Здравствуйте. Мне 45 лет. Последние месячные были 6 октября. В срок (продолжительность цикла 26 дней), длились 3-4 дня без особенностей. 22 октября началось небольшое кровотечение со сгустками. 25 октября обратилась к врачу, выписали транексам 2т.х3 р. в день 4 дня. Кровотечение остановилось, начались режущие боли внизу живота, боль в пояснице. 28 октября был осмотр и взят мазок на онкоцитологию. Узи назначено на 9 ноября (после месячных). 28 октября заметила повышение температуры, которое держится уже 2 недели 37-37,4 Месячные не начались в срок. Узи никаких отклонений не выявило (только кисту на шейке, но врач сказала, что она таких отклонений не дает). По узи сказали, что была овуляция, в левом яичнике желтое тело. Врач предполагает гормональный сбой. Может ли быть при этом такое длительное повышение температуры?

Остеохондроз шейного отдела, хронический бронхит
45 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Нет проявлений ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, нет, никаких симптомов орви.
Температура не сбивается жаропонижающими.

Такую температуру сбивать не нужно. И она не связана с гинекологией. Проконсультируйтесь с терапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, был озноб и тахикардия, поэтому приняла дротаверин и ибупрофен, чтобы облегчить состояние. состояние улучшилось, температура осталась.

Сдайте обязательно общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!НЕт, температура не может быть связано, у вас насморка ,першение горла нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, нет, никаких проявлений орви

такая субфебрильная температура может быть в норме по сути , сдайте обший анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Раньше никогда такого не было. Это может быть воспаление?

может быть, поэтому и написала, чтобы вы общий анализ крови сдали

Принятый ответ

Здравствуйте!

Во 2й половине цикла повышение температуры до 37,5 С возможно вследствие работы желтого тела и выработки им прогестерона . По узи какая толщина эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, написано мэхо: 9,8 мм, эндометрий секреторного типа, структура однородная.

Пока вызывать менструации не нужно.
У Вас сместился цикл, пока ожидайте самостоятельные менструации.
Если их не будет больше 14 дней, то Вы можете вызвать менстурации приемом Дюфастона по 1 тб 2 раза в день на 10 дней, как придут менструации - Дюфастон отменяете. А могут прийти и в течении недели после отмены Дюфастона.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такую температуру не сбивают
Если будет подниматься выше 38 , можете сбивать парацетамолом либо ибупрофеном

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, проконсультироваться с терапевтом