Обнаружены Кондиломы в интимной области
Добрый день! Сегодня была у гинеколога, обнаружены кондиломы в промежности на слизистой. Назначили анализ крови, УЗИ шейки матки. Запись к дерматологу только через 2 недели. Врач посоветовала, пока идет сдача анализов, свечи Генферон и Эпиген Интим спрей. Про свечи она прям рекомендовала, а спрей по желанию (хотя цена на него совсем не низкая). Стоит или нет? Волнуюсь, что время идет а я ничего не делаю. И может что то порекомендуете делать, пока время идет до врача. Может вообще получить анализы и идти к платному дерматологу на удаление, а не ждать из гор больницы все эти очереди на запись
Здравствуйте! Все что лечение вам прописали, это не поможет удалить кондиломы , вам нужно прямо идти к дерматологу и удалить образования.
Галимат, это не лечение, я же написала, что пока сдаю анализы и жду результаты, мне ПОСОВЕТОВАЛ врач. И вопрос в том нужно ли это вообще или это выброс денег.
нет не нужно, это трата денег на ветер., вам нужно сходить и просто удалить
Марина, здравствуйте. Это лечение Вам не нужно, оно не действует на кондиломы. Их нужно удалить. Обратитесь к дерматологу на прием и он их уберет.
Екатерина, а то что пока сдаю анализы, жду результаты и очередь на прием, хуже не будет без лечения в этот период?
Нет, оно все равно никак не влияет, не переживайте.
Марина, здравствуйте! Вам не нужно ничего из обследований, какие назначил доктор и ничего из лечения- оно бесполезно.
На данном этапе вам нужно сдать мазок с шейки матки на онкоцитологию + сдать ПЦР на ВПЧ высокого онко риска.
Кондиломы удалить можете у дерматолога, например, с помощью аппарата Фотек
Алина, все мазки сдала, кровь тоже скоро сдаю, жду результаты. Пока жду ничего делать не надо, хуже не станет?
Марина, нет, хуже не станет, не переживайте. Препараты не имеют доказанной эффективности, поэтому пустая трата денег.
Алина, А каким именно образом лучше удалять? Как я поняла их несколько. Но боли очень боюсь ))
Принятый ответ
Марина, можно лазером, можно аппаратом фотек, сургитроном. Обезболивание местное делают, не переживайте.
Здравствуйте.
Я бы вам рекомендовала не ждать в очереди, если такая возможность есть, а пойти, и видимое удалить.
Генферон не рекомендую.
Эпиген-интим-гель, а не спрей - можно после удаления и заживления использовать для профилактики.
Мария, Генферон почему не стоит? И каким именно образом лучше удалять? Как я поняла их несколько
Принятый ответ
Потому что не нужно лезть в иммунитет без надобности, он сам справится.
Нет специфической терапии впч.
Видимое - убрать. Если иммунитет в норме, то за пару лет с вирусом организм справится сам, и вы забудете о нем.
Метод удаления должен определить доктор в зависимости от размера, количества локализации кондилом.
Удалять можно жидким азотом, химическим методом(обработка специальным раствором), хирургически, методом электрокоагуляции, лазером. Во многом зависит от оснащения клиники и квалификации врача.
Удалить может врач-гинеколог.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться сразу дерматологу, для деструкции кондилом. Чаще всего кондиломы возникают на фоне вируса папилломы человека. Он не лечится. Элиминация из организма при хорошем иммунитете
Екатерина, удалением занимается именно дерматолог или гинеколог? Примерную цену вопроса не можете подсказать для ориентира, на что рассчитывать
Принятый ответ
Косметолог дерматолог