Операция на позвоночнике проведена вчера

почему после операции пациент находится на ИВЛ ? Сколько по времени он может находиться на ИВЛ? Операция было сложная, возврат мамы 77 лет, имеются побочные болезни, был инфаркт, есть шансы на удач

нет
50 лет

прошу прощения, но все эти вопросы надо задавать не здесь, а лечащим врачам по месту нахождения пациента. это безальтернативно.