Нужны ли антибиотики при таком мазке

Перед полипэктомией и удалением эрозии сдала фемофлор-24, мазок, цитологию. Результаты прикрепляю. Врач назначил антибиотик Вильпрафен 10 дней. Сказала, есть воспаление, лейкоциты повышены. Нужен ли реально здесь антибиотик? С учетом того, что через неделю назначена операция по удалению полипа и эрозии

Нет

Алена, здравствуйте. Есть ли у Вас жалобы? Анализ пока не видно.

Екатерина, анализы прикрепила. Беспокойств нет

Принятый ответ

Отлично. Анализы в норме, все это условно-патогенная микрофлора и лечения не требует. Тем более Вам не нужен антибиотик. Перед операцией всегда делают антибиотикопрофилактику однократно, ее Вам сделают и этого достаточно.

Алёна, здравствуйте! У вас прекрасные мазки, все в норме. Назначение доктора не обосновано.
Вас что- то беспокоит?

Алина, нет, ничего не беспокоит. Врач сказала, что боится воспаления после операции, так как есть эубактериум… поэтому антибиотики

Алена, это условно- патогенная флора, этот товарищ есть у всех женщин во влагалище. Тем более у вас нет жалоб, а по мазку фемофлор вообще пришёл абсолютный нормоценоз.
Ничего не принимайте, вам не нужно лечение. Тем более вильпрафеном.
А перед операцией за 30 минут - час антибиотик введут по протоколу.

Принятый ответ

Алена, добавляю также по поводу лейкоцитов, если вдруг у вас есть за это тревога- они тоже имеют место быть во влагалище. И лечить их просто так , вне жалоб, смысла никакого не имеет.
В конце концов доктор просто могла плохо убрать ваши физиологические выделения и отсюда они выплыли (и то, если смотреть мазок, у вас их немного , все в рамках нормы)

Здравствуйте!У вас идеальные анализы,никакие антибиотики не нужны,совершенно точно!

Мария, врача еще беспокоит то, что лейкоциты повышены

Принятый ответ

Лейкоциты незначительно повышены,это не влияет ни на что,т.к фемофлор у вас идеальный.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Выявлен 73 типа. ВПЧ ни лечиться. Сам элиминируется из организма в течение года.

Мазок на флору у вас идеальный.

Мазок на цитологию тоже в норме. Нет атиптчных (злокачественных) клеток.

Фемофлор - выявлен условно-патогенный микроогранизмв низком титре. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Алена , правильно сделали , что написали , не нужны вам антибиотики !, Приёмом антибиотика можно реально нарушить микрофлору влагалища

Добрый день.
У вас прекрасные результаты обследования.
Лейкоциты во влагалище вполне могут достигать 25-30 во второй фазе цикла.
Лечение вам не нужно, тем более вильпрофеном. Даже если "зацепиться" за незначимые количества анаэробов в фемофлоре - они не для макролидов.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, я кормлю ребенка грудью, цикл после родов еще не восстановился

Тогда результаты мазка вообще неправомочны ) это влагалищная слизь пополам с маточными выделениями. Она богата лейкоцитами.