Молочница

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы (мазки). Обратилась к врачу по причине симптома молочницы. Сдала мазки. К своему врачу к сожалению не скоро попаду. Подскажите нужно ли лечение или всё в норме?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол анализов. Сейчас есть какие-либо жалобы?

Екатерина Александровна, Здравствуйте. Только прикрепила. Сейчас симптомов нет. Делала тампоны из буры в глицерине 2 дня, далее критические дни начались. Сейчас ничего не делаю, всё в норме по состоянию, но переживаю.

По анализу есть небольшие изменения, Но это условно патогенная микрофлора. Поэтому лечение нужно только при наличии жалоб. Если сейчас ничего не беспокоит, то Никакое лечение не нужно

Екатерина Александровна, спасибо большое! Ура.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результатов не видно

Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепить удаётся только после оплаты, сейчас анализы прикрепила. Спасибо

Благодарю, увидела.
Ответила Вам ниже)

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас есть и Кандида, и условно-патогенная Флора. При наличии симптомов, Вам необходимо лечение с учетом чувствительности по анализу

Илона Альбертовна, благодарю Вас!

Благодарю, результаты увидела.
Мазок невоспалительный, но есть условные патогены: кандида, энтерококк и кишечная палочка.
Опишите характер Ваших жалоб, пожалуйста.
Что беспокоит: зуд, жжение, выделения?

Елена Борисовна, сейчас уже ничего не беспокоит (прошло около 14 дней с начала появления симптомов). Был ужасный зуд, жжение и боль при мочеиспускании, творожистые выделения. Делала тампоны из буры в глицерине 2 дня. Но всё равно переживаю, нужно ли дальнейшее лечение?!

Я Вас поняла.
Рекомендую пролечиться комбинированным препаратом Макмирор Комплекс в течение 8 дней. Все же, титры микроорганизмов высоковаты, велик риск возвращения симптоматики.

Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, а этот препарат можно при грудном вскармливании?

Да, препарат совместим с ГВ.

Елена Борисовна, благодарю!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы у вас?

Наталья Игоревна, здравствуйте! Сейчас уже ничего не беспокоит. Но, около 14 дней назад был ужасный зуд, творожистые выделения, боль и жжение при мочеиспускании. Делала тампоны 2 дня из буры в глицерине, далее начались критические дни. Но, переживаю, нужно ли дальнейшее лечение?!

Сейчас в отсутствии жалоб лечение не требуется . Все хорошо

Наталья Игоревна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас есть жалобы, то вам показано лечение