Повышены лейкоциты в мазке при беременности
Добрый день. У меня 26,5 недель беременности. Недавно сдавала микроскопическое исследование влагалищных мазков. Результат пришел с лейкоцитами 30-40, Флора с большим преобладанием палочек и слизь 1 - ЗАКРЕПЛЯЮ результат. Жалоб никаких нет, выделения обычные. Подскажите, что у меня, надо ли это лечить? И связано ли это с тем, что у меня множественная миома матки - 7 узлов. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный анализ, Тем более при беременности, при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности лейкоциты увеличиваются, ничего страшного в этом нет, преобладают палочки, это отлично, это ваша хорошая микрофлора, лечить ничего не надо. С миомой это никак не связано
Принятый ответ
Здравствуйте . Нет, если жалоб нет- лечить не нужно. Это индивидуальная норма, тем более флора палочковая (это отлично). С миомами это никак не связано.
Размеры и расположение узлов? Планируете беременность?
Олеся Фёдоровна, я беременна)
Ок) Отлично ? Пмропустила начало вопроса )))
Принятый ответ
Здравствуйте, цифры не подлежат лечению, при отсутствии клиники
Принятый ответ
Здравствуйте!Лейкоциты в мазке на флору повышены при беременности в норме, с миомой это не связано. При отсутствии жалоб в дополнительном обследовании и санации влагалища нет необходимости.