Консультация лора /

Расшифровать мазок из зева — вопрос №1125764

Здравствуйте, у ребенка 4 года сдавали в понедельник мазок , пришел результат с отклонением , прощу вас его расшифровать , т.к заочный прием у Лора только на следующей неделе. На мазок врач направила в связи с ростом аденоидов и частой болезнью ( начали ходить в детский сад )

Возраст: 4

ЛОР
Здравствуйте. Очень непонятно расписан результат. Предполагаю что найденна и нормофлора и золотистый стафилококк, но титр небольшой.
Есть какое-то отделяемое из носа,корочки?
Клиент
Татьяна, нет , ничего такого нет . Сдавали в пн , были остаточные сопли , прозрачные . Они прошли так же

ЛОР
Пока значит ничего делать не нужно!.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ничего нет критичного.
если сейчас есть сильная заложенность носа - осмотр очно.
если выделения из носа желтые - отофаг гель 10 дней. наносить в преддверии носа 2 р.д.
Клиент
Екатерина, нет ни заложености , ни соплей
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
тогда отофаг гель прекрасно подойдет.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
В мазке высеяна микрофлора (Нейссерии, Стрептококки) , в пределах допустимой нормы.
Сейчас какие то симптомы присутствуют?
Клиент
Кристина, нет, сейчас никаких симптомов нету
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Тогда повода для беспокойства нет)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Высеянная микрофлора не относится к патогенной ,лечить ее не нужно )
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , высеяна условно патогенная флора -специального лечения не требуется