Расшифровать мазок из зева
Здравствуйте, у ребенка 4 года сдавали в понедельник мазок , пришел результат с отклонением , прощу вас его расшифровать , т.к заочный прием у Лора только на следующей неделе. На мазок врач направила в связи с ростом аденоидов и частой болезнью ( начали ходить в детский сад )
Здравствуйте. Очень непонятно расписан результат. Предполагаю что найденна и нормофлора и золотистый стафилококк, но титр небольшой.
Есть какое-то отделяемое из носа,корочки?
Татьяна, нет , ничего такого нет . Сдавали в пн , были остаточные сопли , прозрачные . Они прошли так же
Пока значит ничего делать не нужно!.
Здравствуйте, ничего нет критичного.
если сейчас есть сильная заложенность носа - осмотр очно.
если выделения из носа желтые - отофаг гель 10 дней. наносить в преддверии носа 2 р.д.
Екатерина, нет ни заложености , ни соплей
Принятый ответ
тогда отофаг гель прекрасно подойдет.
Здравствуйте
В мазке высеяна микрофлора (Нейссерии, Стрептококки) , в пределах допустимой нормы.
Сейчас какие то симптомы присутствуют?
Кристина, нет, сейчас никаких симптомов нету
Тогда повода для беспокойства нет)
Здравствуйте . Высеянная микрофлора не относится к патогенной ,лечить ее не нужно )
здравствуйте , высеяна условно патогенная флора -специального лечения не требуется