Что вас беспокоит?
Простуда, переохлаждение
Мыл машину, немного намочился, к вечеру поднялась температура и сильная головная боль. Кашель отсутствует, горло не поражено. Изредка отхаркивается из глубины, небольшой сгусток, желтоватого цвета(3-4 раза в сутки)
Здравствуйте.
По Вашим ощущениям из глубины - это откуда? Где - то за грудиной?
Между лопаток?
Рекомендую Вам ингаляции с беродуалом и лазолваном (с разрывом в полчаса примерно) 2 раза в день, утром и вечером; при невозможности - АЦЦ Лонг 1 таб в сутки в первой половине дня 7 суток.
Обильно питье - чаи, морсы.
Полоскание горла местными антисептиками (ОКИ, Мирамистин, Хлоргексидин)
Охранительный режим - не переохлаждается.
При повышении температуры выше 38 градусов Цельсия ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг (но не более 2000 мг в сутки).
При сохранении симптоматики более трёх дней - решение вопроса о добавлении к терапии антибиотика, консультация терапевта очно для аускультации лёгких.
Добрый день. Вызовите на дом, нужно, чтобы вас прослушали. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Похожие вопросы по теме
- 15 Февраля 20161 ответ
- 3 Марта 201911 ответов
- 5 Июня 201940 ответов
- 29 Июня 201934 ответа