Ребелсас побочный эффект
Уважаемые доктора . Помогите. Ребелсас взамен пропавшего из аптек озеygbr принимаю 3 неделю. НО очень крутит живот и сильное вздутие. Может быть то-то паралельно принимать ?Что бы меньше ощущать побочный эффект ?Озенпик переносила отлично
Принятый ответ
Здравствуйте. таблетку не делите? Чаще всего ребелсас вызывает тошноту. Но если у вас есть хронический панктеатит, может быть побочный эффект. Добавьте ферменты - микразим по 1 капс перед приемом пищи 3 р в день, пепсан по 1 пакетику 2 р в день за 30 минут до еды.
Наталия, нет таблетку не делю. Доктор мне назначил именно 3 дозировку. Тошноты нет, только вздутие и дискомфорт . Я даже не знала раньше что мой живот так может надуваться ))
Попробуйте пролечить таким образом, как написала. если симптомы не уйдут, придется сменить препарат.
Наталия, а еще момент с дозировкой . Мне нужно будет принимать дозировку 7 в след месяце а я случайно купила 3 упаковки одинаковые и препарата дозировкой 3 . Может быть можно 2 таб принимать что бы не пропали ?
Препарат новый, нет данных по такому приему, но думаю в таблетке главное- не делить , не крошить. А две сразу принять можно.
Принятый ответ
Здравствуйте,попробуйте добавить ферменты н-р мезим перед каждым приёмом пищи. Если на ферментах у вас сохраняться жалобы на вздутие и оно будет влиять на качество жизни нужно будет перейти на другой препарат