Дексаметазон

назначен дексаметазон (и как я услышала по телефону по 1 дозе два раза в день, а дышать или капать не поняла), сейчас читаю инструкцию там либо уколы, либо капли и как я поняла точно не нозальные, как применять данный препарат ребенку 9 лет (диагноз полиноз, бронхиальная астма), спасибо

ребенку 9 лет назначен дексаметазон (и как я услышала по телефону по 1 дозе два раза в день, а дышать или капать не поняла), сейчас читаю инструкцию там либо уколы, либо капли и как я поняла точно не нозальные, как применять данный препарат ребенку 9 лет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Вам лучше уточнить у лечащего врача. Скорее всего Беклометазон аэрозоль 100 мг в 1 дозе.

Екатерина, спасибо, сейчас почитала, с вероятностью 99% это беклометазон

Пожалуйста, Юлия, будьте здоровы!

Добрый день! Дексаметазон-гормон, его колят либо в таблетках. Под присмотром врача, это не препарат для домашнего использования. Вы уверены, что точно он?

Марина Михайловна, уже не уверена, буду уточнять

Уточните, скорее всего, речь идет о Назонекс спрее или Авамис спрее