Сыпь и возможно инфекция

Здравствуйте. Ребенок 10 лет, болел сильно гнойной ангиной, педиатр выписала Флемоксин. Через 5 дней на шее появилась небольшая сыпь, на следующий день стала больше и быстро начала спускаться по телу, ноги, ладошки, на лице и ушах, зуд был сильнейший, ночью усиливался. Сыпь слилась в одно сплошное пятно. Вызывала скорую, поставили гормональный укол, но он не помогает совсем. На следующий день поехали к педиатру, она показала ребенка инфекционисту, инфекционист сказала, что это аллергия, а не инфекция, выписали суприламин, неотанин и энтеросгель. Принимали и мазали, постепенно начало проходить. В конце недели поехали к аллергологу, она проверила все, сказала, что это не аллергия, укол бы помог, у ребенка появились очагами петехии. Направила нас к инфекционисту. Сдали кровь. Подскажите, пожалуйста, что может быть у ребенка? Нас гоняют по врачам, а толку нет, даже кровь мы платно сдавали. Температура высокая была только когда была ангина, а когда сыпь, не было. Рвоты и поноса тоже не было. Сейчас петихии прошли, прям совсем немного может появиться только в верхней части тела, плечи.

Аллергия
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Учитывая ангину и появление сыпи на фоне приема флемоксина, необходимо в первую очередь исключить Эпштейн-Барр вирусную инфекцию.
Сдайте анализ на IgM и IgG к ВЭБ

Здравствуйте!
На ладошках и ступнях была сыпь? Прикрепите хотя бы ОАК.

Ирина, да, была сыпь. Что такое ОАК?

Общий анализ крови.

Ирина, прикрепила

Сыпь именно на ладонях и стопах указывает на вирус коксаки. Сдайте ПЦР кал на энтеровирус.

Ирина, хорошо, благодарю!

ОАК не прткрепился.

Ирина, еще раз прикрепила

Принятый ответ

По крови существенных отклонений нет, имеется небольшое сгущение крови, что говорит о недостаточном питьевом режиме.

Ирина, спасибо большое, сдадим еще ПЦР. Хоть чуть спокойнее стало.