Полип анального канала

У меня нашли на 2часах гипертроф.сосочек в виде фиброзного полипа анального канала 0.7см. Врач говорит, что удалять только оперативно. Так ли это? И сколько нужно будет провести в стационаре? Или сразу можно будет отправиться домой?

Нет
37 лет

Полип в болевой зоне, поэтому удаление действительно оперативное. Операция обычно не требует нахождения в стационаре, но этот вопрос уже к Вашему врачу. Все зависит от принятой местной практики.