Ребёнок проглотил зуб, опасно???
Здравствуйте, ребёнок проглотил зуб молочный, резец, опасно ли это???
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Я бы сказала, что это самый безопасный вариант, из того, что могут проглотить дети) Не переживайте и не накручивайте себя. Понаблюдайте за калом пару дней. Думаю, что все будет хорошо?
Не переживайте , это совершенно безопасно, молочный зуб не может быть ичего травмировать , под действием желудочного сока он частично рассасется и спокойно выйдет из организма вместе со всей переваренной пищей.
Андрей, спасибо. А под ним мог начать расти новый? Такое ощущение, что не большие стеночки появились
Скорее всего так и происходит. Молочный выпал и показалась небольшая часть постоянного, он в процессе роста. Сделайте , пожалуйста, четкое фото зуба и будет более понятна ситуация, прикрепите тут на сайте.
Андрей, прикрепила фото!
Принятый ответ
Спасибо. Судя по фото ( правда оно не очень четко передаёт все детали), тут все в порядке видна набухшая слизистая которая с одной стороны травмировалась молочным зубом,а с другой стороны ее давит прорезывающийся постоянный . На мой взгляд все нормально. Просто старайтесь поддерживать хорошую гигиену полости рта ребёнку и обрабатывате это место несколько дней Мирамистин это тот же хлоргикседин но менее противный на вкус.
Андрей, сразу им обработала, спасибо!
Здравствуйте, ничего страшного,значит пришло время выпасти зубу и скорее всего уже прорезывается постоянный зуб .
Ольга, спасибо! Можете посмотреть фото?
Принятый ответ
Визуально я не вижу, что лезет постоянный зуб,можно сделать снимок и посмотреть, скорее всего зуб под десной.
Здравствуйте!Нет, это безопасно,зуб выйдет с калом и всё,без последствий
Здравствуйте! Ничего страшного, зуб в желудке немного рассосется, края сгладятся, ничего трамировать или оцарапать внутри не может. Не переживайте. Выйдет естественным путем
Анна, спасибо! Можете посмотреть фото, хорошая ли лунка осталась, всё хорошо?
Принятый ответ
Фото посмотрела,не очень четкие, да, все нормально, ничем не лазить, пару дней исключить раздражающие продукты, после еды можно ополаскивать водным раствором ромашки, мирамистином. Гигиена полости рта
Анна, спасибо!
Добрый вечер . Переживать не стоит , все выйдет естественным путём .