Прорезывание
Заметила на челюсти точку пару дней назад. Сегодня при пальпации похоже на зубик, но он режется не по челюсти, можно сказать сзади нижних передних зубов
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нормальный процесс постепенного прорезывания зубов, отклонений нет
Наталья Сергеевна, то есть зуб еще выйдет вперед?
Да, после полного прорезывания займёт правильное положение
Наталья Сергеевна, прикрепляю еще фото. Там лучше видно что зубик сзади передних, как будто не на челюсти
Критичных отклонений по фото нет
Наталья Сергеевна, то есть зубик встанет на место?
Да, постепенно будет на своем месте
Наталья Сергеевна, зубы растут не в той последовательности. По есть нижние и сейчас резец. С чем это связано и критично ли?
Порядок прорезывания зубов может быть любым, это допустимая индивидуальная реакция, не критично
Принятый ответ
Здравствуйте
Точка сбоку справа?ну да,похоже на прорезывание
Виктория Алексеевна, прикрепила еще фото, новый зуб находится как будто не на челюсти, дальше остальных.
Да,я про него и говорила,нормально он режется ,не переживайте,он свое место в ряду займет,режущий край почти всегда так выходит
Виктория Алексеевна, то есть это норма, что он как будто не в ряду находится и ниже примерно на 4 мм?
Зуб только начинает прорезываться,челюсть растет с возрастом,зачатки заложены уже внутриутробно на 3 месяце беременности и никуда сместиться не могут, челюсть была совсем другого размера при закладке
Сейчас идет формирование молочного прикуса,место есть и все встанет на свое место,ноомально он растет
Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего криминального. При прорезывании зубов припухлость ,отёчность дёсны , формируется отнюдь не всегда ровно по центру альвеолярного отростка , но зуб при прорезывании займет правильное место. При прорезывании зубы оказывают сильное давление изнутри на слизистую, она может не успевать рассаспться бывае образуется киста прорезывания , такой слизистый капюшен, он даже может отекать , выглядеть ,как синяк. Когда зуб прорежится все придет в норму. Если такое возникает не волнуйтесь. Слизистую при болях можно мазать Комистад бэби или Дентинале Натура. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, то есть то что зуб пока что не на уровне передних Зубов это норма? И нет искривления?
Это нормально, зуб прорежится и займет место рядом с другими зубами, судя по фото и описанию ситуации. Нет поводов для беспокойства.. это вариант нормы прорезывания.
Андрей, сначала вылезли передние зубы теперь этот. Играет ли роль очередность прорезывания?
Сроки прорезывания и порядок прорезования , понятия достаточно условные и сугубо индивидуальные. Не волнуйтесь, нет ничего криминального.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото физиологическое прорезывание. И слегка язычное положение-это нормально.
Когда зубки прорежутся полностью, то скорее всего примут нужное положение. Так как на них будет действовать (давить) язык.
Поводов для беспокойства нет и обращаться к специалистам не надо.
В два года после планового осмотра у детского стоматолога, если будут на то причины- вас направят к ортодонту.
Последовасть прорезования зубов тоже индивидуальна и может отличаться от среднестатистических данных. Это нормально
Принятый ответ
Добрый день. Зуб растет совершенно в адекватном положении, с ростом челюсти - выдвинется вперед, это норма
Здравствуйте,
десна отечна, похоже на признаки скорого прорезывания, но о положении зуба говорить пока рано, так как дефицита места нет, то скорее всего уб займет свое правильное место в зубном ряду. Пока только наблюдать, можно массаж с дентинейл натура, но необязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вашего малыша не наблюдается никаких отклонений или нарушений в формировании зубного ряда.
Мы рекомендуем вам не пальпировать область прорезывания зубов без необходимости, чтоб не допустить смещения траектории прорезывания.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.