Переместятся ли зубы

Мои резцы очень сильно наклонены вперёд, вместе с десной и я хочу удалить зубы мудрости чтобы остальным зубам хватило места. Переместятся ли они назад после удаления?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не очень четкое. Но скученность зубов исправляется не удалением зубов, а установкой брекет-системы или элайнерами. Одного удаления однозначно будет мало для исправления.

Алина Владимировна, у меня уже стояли брекеты, скученность меня не волнует, но меня пугает то, как зубы выпирают из челюсти, будто им не хватает места. Мне кажется, или если убрать зубы мудрости на нижней челюсти, то зубной ряд начнет двигаться назад, и зубы не буду выпирать

Поняла Вас. Сделайте более четкое фото в профиль и анфас. Но удаление зубов мудрости точно не поменяет их наклон и размер челюсти.

Принятый ответ

Здравствуйте,
никогда удаление 8 не меняет прикус и не меняет положение фронтальных зубов.
Прежде чем удалять 8( вполне возможно, что дефицит места есть и ортодонтическое лечение необходимо), нужно сделать КЛКТ, ТРГ с анализом и анализ кдм. Брекет система может перемещать зубы, но не альвеолярные дуги, хотя перестройка костная тоже возможна, но медленно.
Не имеет смысла удалять 8 до очной консультации ортодонта

Принятый ответ

Только по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Для лучшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей и анализировать все происходящее в полости рта на очном осмотре. Поищите через друзей и знакомых по отзывам сарафанное радио лучший источник информации грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор сделает необходимые обследования и будет понятно что делать. Такие ситуации исповадчются ортодонтически удаления зубов мудрости сами по себе не решат проблемы. Это моё мнение послушайте пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет,никакие зубы от удаления 8 не переместятся
Только ортодонтическое лечение