Консультация дерматолога /

Чешется прыщ — вопрос №1126167

Здравствуйте.уже несколько месяцев не заживает прыщ под грудью.он очень сильно чешется.выглядит именно как прыщ а по центру как маленькая дырочка.размер его Максимум 1 мм.очень переживаю что это рак кожи.цвет розовый.фото прилагаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Невус травмирован, что то конкретное по фото сказать сложно

Вам необходимо выполнить дерматоскопию образования, обратитесь очно к дерматологу

По фото что либо сказать не возможно, но зуд может быть и у образований доброкачественных, за счет гиперкератоза.

Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо большое за быстрый ответ.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Юлия.
Визуально похоже на сорванную себорейную кератому(это доброкачественное образование кожи)
Для данного новообразования не характерен продолжительный зуд.
Рекомендую:
Обработать ранку акридерм кремом - они снимет зуд.
Обязательно! На консультацию к дерматологу с проведением дерматоскопии для исключения онкологических заболеваний!
Не откладывайте это важное дело.
Принятый ответ
Клиент
Лев, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Видно, что травмировали образование
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Только так можно точно поставить диагноз
Внешне - образование доброкачественное, но травмированное
- наружно левомеколь 2 раза
Важно
- не мочить часто
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, заметила пару месяцев назад.выглядело как прыщ,я его все время сдирала.он находится как раз под грудью где трёт бюстгальтер.если не чешу то он просто есть,не сочится не кровит,если забуду и почешу то болит и заживает
Клиент
Виктория, спасибо за ответ.получается что не только онко образование чешется?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно осмотрите его и удалите
Лишняя травматизация не нужна ни одному образованию
И вам будет спокойной не будете переживать
- х/б одежду носите
Под грудью потеет кожа, а это благоприятная среда для появления воспалений, образований …
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чесаться может даже волосок, который лезет на поверхность
А всё, что находится на коже при воздействии неблагоприятных факторов может чесаться , воспаляться
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Я считаю, что маленькая гемангиома.
Не опасно для здоровья.
Проходит самостоятельно.
Главное не давить, мочалкой не растирать.
По возможности показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На рак это не похоже
Не заживает скорее всего в результате потения в складках,трений
Наружно крем фуцидин 2 р в до нормализации
Избегайте трений,активно не мочите,носите одежду свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Капиллярная гемангиома.

Не опасно.

Необходимо проведегние дерматоскопии для уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это гемангиома : ничего страшного нет. Для утончения нужен очный осмотр врача