Какие коронки выбрать
Здравствуйте. Ситуация такая. Хочу поставить коронки на верхние центральные резцы и боковые резцы(всего 4 зуба). Они мертвые. В центральном резце установили культевую вкладку из КХС. Остальные три зуба врач решил делать на штифтах.Второй центральные резец под вопросом,возможно тоже культевую вкладку сделают. Мой вопрос в том,что врач говорит что на передние зубы можно ставить металлокерамику. А я видела фото и то,что металлокерамика дает синюшную полоску около десны. А если ставить безметалловую керамику,то не будет ли просвечивать через нее культевая вкладка т.к она из КХС?
Татьяна, здравствуйте! Такой риск есть. Под безметалловые коронки обычно устанавливают безметалловые вкладки
Татьяна, врач мне сказал,что безметалловая коронка перекроет вкладку. Но я в сомнениях
Ваши сомнения абсолютно оправданы.
Действительно, такая вкладка может просвечивать через безметалловую коронку.
Все конечно индивидуально, но если говорить о риске, он есть
Здравствуйте! Безметалловая керамика будет просвечивать, оттенок зуба будет с серым, если вкладка из кхс. Под безметалловые коронки изготавливаются безметалловые вкладки( оксид циркония). Металлокерамика на передние зубы менее эстетична, чем безметалловые конструкции