Кровь из соска у ребенка

Девочка. 2 года и 3 месяца. Недавно обнаружила на майке у ребёнка капли крови. Тело чистое. Слегка нажала на сосок, и вышла бурая капля крови. Испугалась. На следующий день оперативно нашли детского хирурга. Осмотрел, сказал, что видимых отёков и образований нет. Нажав крови не было. Сказал, что может ушиблась или поцарапалась, но если вдруг снова обнаружил, то тогда обратиться к эндокринологу. Сегодня из любопытства и страха решила посмотреть, нажала, а от туда снова вышла капля бурой крови. И выходит кровь только если нажать на определённое место(сверху соска). Что это может быть и какие наши действия. Страшно до ужаса. Спасибо

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте узи молочных желёз, органов малого таза( перед этим напоите ребёнка водой, чтоб мочевой пузырь был полный). Сдайте крови на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон. С данным анализами на приём к эндокринологу, так же вас эндокринолог должен посмотреть очно, так сложно что то сказать.

Ульяна, спасибо за пошаговую помощь

Принятый ответ

Необходимо сделать УЗИ молочных желез, затем посетить эндокринолога. Такое встречается, этими проблемами занимается эндокринолог.

Наталия, спасибо большое. Так и сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте УЗИ молочных желез в ближайшее время. Посетите педиатра и эндокринолога.

Екатерина, спасибо. Сегодня пойдём и к педиатру и на УЗИ