Результат анализов
Здравствуйте.Некоторые результаты анализов выходят за пределы нормы. Насколько это критично и стоит ли предпринимать какие то действия?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови есть отклонения, но не критичные:
По нормам лаборатории немного снижены тромбоциты - 179, но по современным нормам, которые дают гематологи, норма тромбоцитов от 150 до 450, ваши значения укладываются в норму.
Повышены незначительно лимфоциты в % - говорит о перенесенной вирусной инфекции. Либо болели недавно, либо перенесли бессимптомно, организм отреагировал изменением крови. Кровь восстанавливается самостоятельно
P-LCR - тромбоцитарный индекс, не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
В остальном все хорошо ?
Полина Викторовна, Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Изменения в прикрепленном анализе крови вызваны вирусной нагрузкой, которая может быть обусловлена текущей вирусной инфекцией, перенесённой вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией.
Если в настоящее время активной вирусной инфекции нет (температура тела нормальная), то для помощи иммунитету и нормализации анализов крови рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Сергей Николаевич, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, в целом анализ крови хороший. Имеет место косвенные признаки перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной. Никакого лечения не требуется, будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, большое спасибо за ответ.
Добрый день. Данный результата крови не являются критичными и не требуют обследования и какой-либо терапии. Лимфоцитоз является следствием либо перенесённой бессимптомной вирусной инфекции ( Это абсолютный ) Либо относительно перераспределением количества лимфоцитов к жидкой части крови ( Это относительный лимфоцитоз)
Елена Александровна, большое спасибо за ответ.