Шишка на копчике

Сегодня утром почувствовала уплотнение (шишку) на копчике, к вечеру стала болеть сильнее, ее не видно, но пальцем чувствуется, подскажите что делать, можно обойтись без вмешательства шприца и порезов?

Нет
23 года

Арина, чтобы получить давать подробные рекомендации, мы должны видеть это образование. Пожалуйста прикрепите фотографиии.