Гипертония, месяц не встать, ночью спазмы и сильные головокружения

Гипертония, месяц не встать, ночью спазмы и сильные головокружения. В сб.04.11.2022 был приступ - давление 188/125, пульс 125. Обычное 120/75, пульс 60. Приехала скорая, вкололи магнезию, гипарин и что-то еще. Пульс и давление стабилизировалось. Принимала стабильно: утром нолипрел 5, бетасерк, тирозол, вечер- амлодипин. Пришла врач после скорой, выписала цитофлавин, конкор 5. Пришла другая врач, назначила свой курс.Сейчас пациентка принимает: трипликсан утром, конкор 2,5, цитофлавин; физиотенз 0,4 днем+бетасерк, цитофлавин; физиотенз 0,4 и цитофлавин ужин. Плюс глицин. Плюс уколы:церебрализин и мексидол.Ночью поднимается давление, сильнейшие головокружения, острая,слабость. Какие препараты можно принять при спазме?что делать, если не в больницу, а дома?сопутствующие: панкреотит, эзофагит, гипатит В (заразили в больнице при удалении желчного пузыря)

Панкреатит, гипертония, синусовыы ритм, ...левого желудочка, инвалидность по сосудам 2 группа, узловая щитовидка-гипотериоз
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо капельное лечение
Панангин 10,0+сульфат магния 10.0+физ.р-р 100,0 5 капельниц
Цитофлавин 10,0 +физ. Р-р 100.0 5 капельниц
Эти 2 капельницы чередуем.
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз
Из препаратов
Конкор или бисопролол 5 мг прр учащенном сердцебиении
Лозартан 50 мг утром от повышенного давления
Амлодипин 5 мг вечером
Московская 0,2 мг при повышении давления в обед
Берегите себя, рада вам помочь.

Здравствуйте при повышении давления дополнительно моксонидин 0.2 мг под язык, назначенные уколы делайте, ночью если пульс тоже повышен добавьте ещё 5 мг конкора

Здравствуйте, какая доза трипликсама?
На фоне указанной терапии, какие циыры давления-днем, ночью?
Сколько дней принимаете, есть ли положительная динамика?
При повышении давления более 140/90 и плохойпереносимомти-р-р валемидин 40 капель или валерианы, т.моксонидин 0.2 мг разово