Лекарства от невролога
Добрый день! Невролог выписал лекарства Цитофлавин капельно 10 дней, Нейробион по 1 т. 2 раза в день, Фенибут 1 т. 3 раза в день. Пролечилась 7 дней, переносимость нормальная, но на днях заболела ОРВИ (болит горло, небольшая температура, головная боль, озноб), выпила Мелоксикам, сразу стало лучше. Не может ли это быть как-то связано с лекарствами от невролога и можно ли продолжать лечение или лучше прерваться на пару дней, пока ОРВИ не пройдет? И можно ли принимать данные препараты при менструации (обычно сильные и болезненные) или лучше прерывать лечение на время? В основном интересуют капельницы Цитофлавина.
Здравствуйте!
Препараты можно продолжить принимать, не обязательно прерывать курс лечения.
При менструации тоже можно продолжить курс.
Марина Алексеевна, спасибо! Скажите пожалуйста, а повышение температуры не может быть реакцией на препараты?
Принятый ответ
Нет, эти препараты повышение температуры не вызывают
Здравствуйте. Для большей точности диагноза сдайте пожалуйста ОАК, чтобы понять природу темп.(вирусная или бактериальная).
Анастасия Владимировна, постараюсь сдать в ближайшее время. Лечение нежелательно продолжать пока не будет результатов анализов?
Принятый ответ
Его можно оставить.
Здравствуйте. А у невролога в связи с чем наблюдаетесь
Асият Физулиевна, шейный остеохондроз, цереброастенический синдром
Асият Физулиевна, и невропатия затылочного нерва справа
Если чувствуете себя нормально - лечение можно не прерывать . После выздоровления пойдите курс массажа , фзт и затем обязательно лфк
Асият Физулиевна, спасибо! Из фзт прохожу дарсонвализацию. Скажите пожалуйста, в этом есть смысл или лучше что-то другое?
Принятый ответ
Можно попробовать электрофорез с магнием . Обратитесь к физиотерапевту
Асият Физулиевна, спасибо!