Ехать в роддом или нет

Здравствуйте,беременность 40,4 дня и по месячным и по первому скринингу,но никаких тянущих болей,пробка не отходила и воды естественно тоже,вчера была в жк врач сказала головка не опустилась,малыш такой же активный как и был,по ктг все хорошо,но сказала съездить в роддом чтобы осмотрели,так как она уже не имеет права,стоит ли ехать или подождать ещё?не хочется лежать там просто так

Нет
26 лет

Здравствуйте! Ольга , стоит поехать , пусть посмотрят шейку матки !

Зарина, здравствуйте,приехала в роддом срок завтра 40 недель по узи пересчитали,шейка не готова говорят,завтра будут смотреть если ничего не изменится будут давать мифепристон,но говорят что от него схватки более болезненные,что делать?

Ольга можно понаблюдать, если шейка сама не будет готова , тогда придется принять Мифепристон

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. В 40 недель 4 дня Вас должны направить на дородовую госпитализацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном сроке Вам рекомендована дородовая госпитализация для оценки "зрелости" родовых путей, их подготовки при необходимости, для оценки состояния плода и динамического наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам уже необходима госпитализация, так как если шейка незрелая , то есть ещё время для подготовки к родам, или для подготовки и обследования к операции,КС, врач должен был направить вас в роддом на таком сроке, потому что уже начинается перенашивание.

Принятый ответ

Добрый день.
В 40,4 нед.- это не "просто так". Уже надо готовиться к родам и рожать.
Поступайте в роддом.

Игорь Игоревич, Здравствуйте,приехала в роддом,срок посчитали 40 недель по узи завтра,но шейка не готова говорят ,хотят стимулировать мифепристоном,но говорят что от него схватки болнее,стоит ли соглашаться?

Мифипристоном невозможно вызвать роды, им готовят к родам шейку.
Мне об этой болезненной методике ничего не известно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужнл поехать в роддом

Здравствуйте
Да, стоит поехать в род дом. Вас должны осмотреть

Аксана, здравствуйте,приехала в роддом срок завтра 40 недель пересчитали по узи ,шейка не готова говорят,завтра будут смотреть если ничего не изменится будут давать мифепристон,но говорят что от него схватки более болезненные,что делать?

Не может быть болезненности)

Здравствуйте, можете дождаться схватки, излитие околоплодных вод, если всё хорошо.

Мая, Здравствуйте,приехала в роддом,срок посчитали 40 недель по узи завтра,но шейка не готова говорят ,хотят стимулировать мифепристоном,но говорят что от него схватки болнее,стоит ли соглашаться?

Да, схватки больнее , пока пусть понаблюдают