Консультация педиатра /

Расшифровка анализов ребенка 2 месяца — вопрос №2711229

Ребенку 2 месяца, сдали планово кровь, по анализам повышены:

(Прикрепила полные результаты)

Количество тромбоцитов 463
Общий объем тромбоцитов в крови
(тромбокрит, PСT) 0.49
Абсолютное количество
эозинофилов 0.9
Относительное количество
эозинофилов 9.6

2 недели назад сделали БЦЖ-м (так как в роддоме не ставили)

Подскажите, в норме ли такие показатели?

Педиатр
Здравствуйте!
- Лейкоциты-9,38 это норма( верхняя граница нормы 17 ), лимфоциты- 5,13 преобладают над нейтрофилами- 2,49 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 125 г/л это норма ( нижняя граница нормы 90-95 г/л- до 6 месяцев! ), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты-463 в норме( норма от 150 до 600)
Анализ без патологий и соответствует возрасту ребенка.
Педиатр
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови:

— эритроциты, гемоглобин, эритроцитарный индексы соответствуют возрасту, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

— Тромбоциты на нормальных значениях (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— эрзмнофилы повышены, но если у малыша нет высыпаний аллергического характера и прожилок крови в стуле,

Такое покушение можно считать изолированным и бессимптомным, нередко бывает у малышей, с этим ничего делать не нужно.

Анализ хороший??
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу воспалительного процесса нет показатели красной крови в норме ,данных за анемию нет
Тромбоциты в норме до 600
Еэозинофилы могут повышался если есть высыпание на лице или теле
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.

Эритроциты в норме от 3

Тромбоциты в норме от 150 до 600

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Признаков за бактериальную или вирусную инфекцию нет.

Повышены Эозинофилы это признак аллергонастроенности. Нет ли высыпаний у малыша?

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений.
Лейкоциты, моноциты, соэ норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - норма.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме до 500.

Всё хорошо в анализе крови, вакцинироваться можно.