Консультация онколога /

Ребенок родился с родимым пятнышком, которое вместе с ним и растет, но на нем как будто прыщички... — вопрос №112655

Здравствуйте! Ребенку 8 лет, он родился с родимым пятнышком на ручке..которое растет вмпсте с ним...это нормально? Стала замечать, что на нем как бы немного другого цвета прыщечки какие то появились...может это и не прыщечки...просто не знаю как правильно объяснить..кружки с немного светлее оттенком, чем само родимое пятно.Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Если да, то к какому доктору идти и какие анализы стоит сдать?Огромное спасибо за ваш ответ!!

Андролог, Уролог
Возможно, это гемангиома. Для уточнения диагноза обратитесь к педиатру, для начала. Анализов не надо.